Славянский символ чистоты и невинности: 5 красивых белых платьев и сарафанов на лето 2023
Фото
личный архив pusshman

7-го июля отмечается самый мистический день лета — праздник Ивана Купала. Это отголосок древнейшего языческого праздника летнего солнцестояния, который некоторые славянские девушки до сих пор отмечают: купаются в речке, плетут венки, гадают на суженого и на будущее… И все это в красивых белых платьях и сарафанах!

Почему именно в них? Такой наряд отпугивает злых духов и показывает настоящую женскую красоту. А еще — славянский символ чистоты и невинности. Вдохновилась эстетикой древних славян и Ивана Купала и собрала для тебя подборку красивых белых платьев и сарафанов на лето 2023. Надевай их на встречи с подружками и на пикники на природе 👇

Длинное платье

Такой наряд идеально подойдет девушкам, которые хотят одеться легко, но в то же время выделиться из толпы. Во-первых, у него очень красивый, женственный и романтичный крой. Во-вторых, трендовая длина в пол.

Платье-туника
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Сарафан

Вариант попроще и полегче. Идеально подойдет тем, кто не любят заморачиваться и максимально ценит комфорт и минимализм. При этом сочетать такой наряд можно как с босоножками, так и с кедами, и с казаками.

Платье на бретельках
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Кружевное платье

Кружевные платья, особенно белые — хит лета 2023. Они суперженственные, супермилые и супернежные 💗 А еще достаточно акцентные для того, чтобы носить их без лишних деталей.

Кружевное платье из хлопка
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Легкое платье на запах

Отлично корректирует фигуру, делает силуэт стройнее и красивее. Находка для тех, кто хочет быть визуально стройнее и выше.

Платье из жатой ткани
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Короткое свободное платье

Благодаря красивому V-образному вырезу это платье тоже круто стройнит и вытягивает силуэт. Кроме того, у него модная длина и актуальный крой.

Платье из вискозы
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"