Следи за временем: какие часы лучше купить и что сейчас в моде ⌚️

Часы — это не только красивый аксессуар, но еще и очень технологичное и полезное приобретение. Они позволяют точно следить за временем, делать образ более презентабельным и строгим. А смарт-часы еще и суперупрощают жизнь своими дополнительными функциями. В общем, вещь — мастхэв! Причем абсолютно для всех.

Поэтому в этом материале я предлагаю тебе рассмотреть самые популярные модели наручных женских часов, а также разобраться в актуальных трендах. Если ты давно задумывалась о покупке этого аксессуара, то скорее листай ниже.

Модели наручных часов

Для начала давай поймем, какие часы вообще бывают. И, конечно, перечислим их плюсы и минусы. Все для того, чтобы ты могла подобрать модель под свои нужды и свой стиль жизни 🥰

Следи за временем: какие часы лучше купить и что сейчас в моде ⌚️
Фото
A. Astes / Alamy

Механические часы

Механические часы — это часы, в которых время отсчитывается за счет механического движения внутри часового механизма. Они — самый элегантный и классический выбор. Их дизайн состоит из тонкого корпуса и кожаного или металлического ремешка. Кроме того, механические часы часто могут иметь дополнительные внутренние циферблаты с датой и даже фазами луны.

Наручные часы Pierre Lannier
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Главное отличие механических часов — сам механизм. Внутри них содержится сложный комплекс деталей, которые работают вместе для отсчета времени. Этот механизм требует регулярной настройки и обслуживания для поддержания точности и хорошей работоспособности. Поэтому такие часы подойдут только ответственным девушкам :)

Плюсы механических часов:

  1. Классический дизайн, который подходит к любому наряду

  2. Долговечность: при правильном уходе и обслуживании механические часы могут служить десятилетиями и даже стать семейным наследием 😎

Минусы механических часов::

  1. Регулярная настройка: механические часы нуждаются в периодической настройке для поддержания точности. Обычно рекомендуется настраивать их каждые пять лет, но иногда приходится делать это чаще. Кроме того, настройка может слететь, если часы часто будут биться о твердые поверхности или падать.

  2. Высокая стоимость: изготовление механического механизма — дело затратное. Оно требует большого ручного труда и высококачественных материалов 💰

Самый модный вариант механических часов на сегодняшний день — это часы с тонким профилем и минималистичным дизайном. Они имеют небольшой размер корпуса (около 30-36 мм) и красивый, аккуратный браслет. Лучше выбирать металлический со звеньями или с миланским плетением. Кожаные ремешки сейчас не в почете.

Наручные часы ORIENT
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Кварцевые часы

Кварцевые часы — это часы, в которых время отсчитывается за счет кварцевого кристалла. У них точный и надежный механизм, который генерирует электрический сигнал для поддержания точности хода. Главное отличие кварцевых часов — свойство пьезоэлектрического эффекта. То есть, такие часы буквально работают на непрерывном движении электричества 🤪

Наручные часы MICHAEL KORS
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Плюсы кварцевых часов:

  1. Точность: кварцевые часы показывают время с погрешностью всего несколько секунд в месяц.

  2. Надежность: кварцевые часы всегда работают стабильно. А еще их не надо перезаводить, как механические.

  3. Доступность: кварцевые часы обычно стоят дешевле механических или смарт-часов.

Минусы кварцевых часов:

  1. Замена батареи: кварцевые часы работают от батареи, которую придется заменить через определенный период времени (обычно, одна батарея выдерживает от одного года до двух лет).

  2. Ограниченность механизма: кварцевые часы не имеют сложных механизмов и дополнительных функций, которые могут быть у механических или смарт-часов.

Самые модные кварцевые часы в 2023 году — это минималистичные и аккуратные модели с тонким или средним ремешком, небольшим корпусом и циферблатом.

Наручные часы ANNE KLEIN
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Смарт-часы

Смарт-часы — это электронные устройства, которые сочетают в себе функции традиционных часов с возможностями современных смартфонов. Они имеют цифровой дисплей и позволяют нам получать уведомления о звонках и сообщениях, управлять музыкой, отслеживать активность в течение дня и многое другое.

Умные часы Xiaomi Redmi Watch 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Главное отличие смарт-часов — в их функциональности. Они могут подключаться к смартфону через беспроводные технологии и взаимодействовать с различными приложениями и сервисами.

Плюсы смарт-часов:

  1. Множество полезных фишек: смарт-часы предлагают широкий спектр функций — уведомления о звонках и сообщениях, мониторинг шагов и сожженных калорий, управление музыкой и т.д.

  2. Разнообразие дизайнов, а также большой выбор ремешков, которые можно менять хоть каждый день

Минусы смарт-часов:

  1. Высокая цена: смарт-часы обычно стоят дороже, чем традиционные механические или кварцевые часы

  2. Ежедневная зарядка: в отличие от традиционных часов, смарт-часы требуют ежедневной зарядки, чтобы поддерживать работу и функциональность

  3. Смарт-часы — это спортивная вещь. Они подходят далеко не под все аутфиты

Самые модные и функциональные смарт-часы прямо сейчас — это лаконичные модели с квадратным циферблатом и резиновым или металлическим ремешком.

Умные часы Xiaomi Redmi Watch 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Гибридные часы

Гибридные часы — это традиционные часы с элементами смарт-технологий. Внешне они могут выглядеть как механические, но при этом у них также будут дополнительные функции. Например, уведомления о звонках и сообщениях, счетчик пройденных шагов и некоторые другие возможности, которые обычно есть у смарт-часов. Но не все!

Умные часы
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Плюсы гибридных часов:

  1. Сочетание традиций и современности: гибридные часы предлагают лучшее из двух миров — классический дизайн традиционных часов и функциональность смарт-часов

  2. Длительное время работы: в отличие от полноценных смарт-часов, гибридные часы обычно работают на батареях, которые не нужно постоянно заряжать

Минусы гибридных часов:

  1. Ограниченная функциональность: по сравнению с полноценными смарт-часами, у гибридных часов ограниченный набор функций и возможностей

  2. Высокая цена: некоторые модели гибридных часов могут быть дороже, чем традиционные механические или кварцевые часы, из-за добавленных смарт-технологий и качественного дизайна из металла, кожи и камней

Какие модели этих часов сейчас в тренде? С тонким корпусом, элегантным ремешком, минималистичным циферблатом без лишних деталей и украшений. Они транслируют сдержанную элегантность, но в то же время очень функциональные.

Умные часы
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Самые модные часы 2023

С видами и типами часов разобрались, а теперь давай отдельно рассмотрим самые трендовые варианты 👇

В стиле минимализм

Аккуратный и минималистичный дизайн сейчас в почете. Такие модели выглядят просто, но в то же время стильно. А еще они однозначно подойдут ко всем твоим повседневным и даже вечерним лукам.

Наручные часы CALVIN KLEIN
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

В стиле old money

Хочется чего-то поинтереснее? Тогда выбирай модные часы в стиле old money. Вот уж действительно тяжелый люкс, девочки 🤪 Такие часы как правило механические, с браслетом со звеньями. А еще они могут быть инкрустированы стразами и драгоценными камнями.

Наручные часы MICHAEL KORS
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

В стиле 90-х и 00-х

Если твой гардероб не сдержанный и собранный, а более расслабленный и яркий, тогда присмотрись к цифровым часам в ретро-стиле 90-х и 00-х. Они максимально прикольные и супермодные 😍 Кроме того, здесь у тебя огромный выбор различных цветов.

Наручные часы Spports
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

А теперь главный совет в выборе «идеальных» часов: помни, что они должны соответствовать твоим предпочтениям, твоему стилю и твоим потребностям. Перед покупкой учитывай функциональность в носке, качество изготовления и удобство использования конкретной модели. Ведь тренды могут изменяться, а хорошие и универсальные часы прослужат тебе чуть ли не всю жизнь :)