Слух дня: Disney уволили Рейчел Зеглер из ремейка мультфильма «Белоснежка»
Фото
Legion Media

Недавно Disney приступили к созданию новой версии «Белоснежки». Так уж вышло, что студия не может переосмыслить любимую классику, не изменив концепт каким-либо существенным (и странным) образом. К таким изменениям можно отнести замену расы персонажей, изменение ключевых моментов сюжета и внедрение смыслов для современной аудитории. Несмотря на то, что фанаты жалуются на то, что ремейки мультфильмов зашли слишком далеко, Disney пока не собирается менять свои планы.

Слух дня: Disney уволили Рейчел Зеглер из ремейка мультфильма «Белоснежка»
Фото
Постер к фильму «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Рэйчел Зеглер и Галь Гадот должны исполнить роли принцессы и ее мачехи в новой «Белоснежке», о которой мы знаем мало — кроме того, что ее подвергли радикальным изменениям. Но если «Белоснежка» только снимается, то другой крупный проект Зеглер уже ждет своей премьеры: актриса появиться в фильме «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах». Но недавно у Рэйчел появились проблемы. После того как актриса высказала свое мнение об этой истории, она столкнулась со значительным количеством критики и потеряла роль в другой франшизе.

Почему Рэйчел может потерять роль в фильме Disney?

Слух дня: Disney уволили Рейчел Зеглер из ремейка мультфильма «Белоснежка»
Фото
Legion Media

Рэйчел уже успела отснять несколько сцен для «Белоснежки», когда в Голливуде начались забастовки актеров и сценаристов. Из-за них она лишилась роли в фильме «Паддингтон 3». Некоторые другие источники утверждают, что компания Disney может пересмотреть кандидатуру Зеглер и на роль Белоснежки — все из-за реакции аудитории на сюжет ремейка и высказывания самой актрисы. «Я просто хочу сказать, что это уже не 1937 год, и мы абсолютно точно написали другую Белоснежку… Ее не спасет принц, и она не будет мечтать о настоящей любви», — сказала актриса в интервью Variety в 2022 году.

Но слова Рэйчел — это одно. Еще одной причиной, согласно слухам (которые пришли из TikTok), может стать проблема с тем самым «Паддингтоном» и забастовками. Во время съемок в Великобритании компания Disney уже потратила 209,3 млн. долл. по состоянию на июль 2022 года (плюс 41,1 млн. долл. в качестве налоговых отчислений от правительства Великобритании).

Слух дня: Disney уволили Рейчел Зеглер из ремейка мультфильма «Белоснежка»
Фото
Кадр из фильма «Паддингтон»

Совсем отменить фильм компания не захочет из-за объема инвестиций, но из-за одной Зеглер и подвижек в расписании затягивать его производство Disney точно не собирается. Все слухи, которые я описала выше, вряд ли окажутся правдой… Но реальная жизнь та еще сказка, так что нам остается лишь наблюдать!