30 августа в Нью-Йорке состоится церемония MTV VMA, которая ежегодно отмечает самые яркие достижения в области музыкальных видео. Мероприятие пройдет с соблюдением строжайших мер безопасности и будет проводиться на нескольких открытых площадках города.

  • В России телеканал MTV Россия покажет церемонию первым в прямом эфире. 

В этом году лидерами по количеству номинаций стали Леди Гага и Ариана Гранде — их имена можно встретить в девяти категориях. Весной исполнительницы представили совместную работу Rain On Me, которая может принести им семь наград MTV VMA. 

Шесть номинаций в этом году получили Билли Айлиш и The Weeknd. Тейлор Свифт, чей клип You Need to Calm Down был признан лучшим музыкальным видео в прошлом году, может достаться пять статуэток за клипы Lover и The Man. Все упомянутые исполнители будут бороться за победу в главной номинации премии — «Видео года». В ней также представлены Эминем и Juice WRLD, Дрейк и Future. 

Ведущей церемонии в этом году станет актриса и певица Кеке Палмер. А свои выступления уже подтвердили BTS, Майли Сайрус, Леди Гага, Doja Cat, J Balvin, The Weeknd, Roddy Ricch, Maluma и CNCO. BTS станут первой K-Pop группой, которая выступит на сцене MTV VMA. Они исполнят новую песню Dynamite, релиз которой состоится 21 августа. Выступление на MTV VMA станет ее дебютным живым исполнением. 

До 23 августа фанаты могут проголосовать за любимых артистов на официальном сайте. В этом году появились 2 новые номинации: «Лучшее видео, снятое дома» и «Лучшее выступление на карантине». Голосование за категорию «Прорыв года» будет продолжаться до 30 августа. Узнать подробнее о номинациях этого года можно на сайте MTV Россия

Включай телеканал MTV Россия 31 августа в 02:00 по московскому времени и смотри первой церемонию MTV Video Music Awards 2020 в прямом эфире. Следить за самыми яркими моментами мероприятия в режиме онлайн также можно в официальном аккаунте MTV в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). А церемонию с русскоязычным переводом покажут в эфире телеканала MTV Россия 5 сентября в 19:15 по московскому времени.