17 августа в официальном аккаунте Netflix в Твиттере появился первый тизер-трейлер будущего фильма «Энола Холмс». Видеоролик представляет собой маленький 20-секундный ролик, в котором зрители могут увидеть не только главный звездный состав проекта, но и даже некоторые сцены!

Действия в новом сериале от Netflix будут происходить во Вселенной всеми любимого Шерлока Холмса, только в этот раз история разворачивается вокруг его гениальной сестры Энолы Холмс, которую сыграет Милли Бобби Браун, известная по роли Одиннадцать в сериале «Очень странные дела».

Начинается все в 1884 году, когда главная героиня просыпается в день своего 16-летия и обнаруживает, что ее мама (Хелен Бонэм Картер) пропала. Старшие братья Шерлок (Кавилл) и Майкрофт (Клафлин) планируют отправить Энолу в школу-пансион, но она сбегает в Лондон, чтобы найти мать. Тем более оказалось девушка талантливый детектив, а это значит, что интересный сюжет гарантирован!

Ссценарий для «Энолы Холмс» написал Джек Торн, который прославился благодаря своей работе над сериалом «Отбросы». А в качестве режиссера выступил Гарри Брэдбир, ранее работавший над «Дрянь» и «Убивая Еву».