Jony, Егор Шип, Джаро, Даня Милохин, Karna.val, Gavrilina, Mary Gu, Артем КИД, TERNOVOY, Аня Pokrov, Lidus, Анет Сай, Артур Бабич, Маха Горячева, Ваша Маруся, ТО-МА, Ivka и Саша Долина, Stells, Shark, Zolotova, Хабиб и многие другие хитмейкеры и главные трендсеттеры страны устроили четырехчавой грандиозный праздник для всех молодых исполнителей.

Звездное жюри, в составе Глюк'Ozы, Дениса Клявера, Славы, Karina Kross и Алены Жигаловой, выбрало лучшего участника фестиваля ЖАРА KIDS FEST, им стала 11-летняя Камилла Кузденбаева из Казахстана. Приз победителя — выступление на фестивале ЖАРА в Баку.

9-летнюю Сашу Долину пришла поддержать знаменитая бабушка Лариса Долина. Саша исполнила романтичную песню «Секрет» вместе с Ivka.

«Несмотря на то, что моя дочь Lidus выступала на фестивале ЖАРА Kids Fest мы, жюри, голосовали честно и были абсолютно беспристрастны», — сообщила Глюк'Ozа.

«Как здорово, что появился юношеский фестиваль ЖАРА Kids Fest! Это большая возможность для всех молодых и талантливых исполнителей. Сегодня мы выбрали лучшего артиста, который поедет выступать на фестиваль ЖАРА в Баку! Это супер-старт для молодежи!», — рассказала певица Слава.

«Сегодня было очень много хорошей музыки. Нам, жюри, было действительно не просто, но выбор сделан, и мы очень рады за 11-летнюю Камиллу Кузденбаеву, которая будет представлять Казахстан на международном фестивале ЖАРА в Баку», — поделился Денис Клявер.

«Поклонников у фестиваля ЖАРА с каждым годом становится все больше, поэтому мы расширяем не только географию фестивалей ЖАРА, но и запускаем новые проекты, такие как молодежный фестиваль ЖАРА Kids Fest!», — добавила генеральный продюсер телеканала ЖАРА Лена Боска.

Ведущими фестиваля стали: Юлия Барановская, Артем Аршавин, Константин Тарасюк.

Телевизионная трансляция первого международного музыкального молодежного фестиваля ЖАРА KIDS FEST состоялась 27 февраля на телеканале ЖАРА TV, а уже сейчас полную версию концерта можно посмотреть на официальном YouTube-канале ЖАРА TV.