Сага о Гарри Поттере давно завершилась, а вот вырезанные моменты из фильмов до сих пор продолжают появляться в Сети, радуя глаз фанатов. На этот раз предлагаем вместе посмотреть не вошедшую в ленту сцену из четвертого фильма о мальчике, который выжил.

«Гарри Поттер и Кубок огня» посвящен «Турниру трех Волшебников», который проводился в Хогвартсе. В нем мы узнали о существовании других школ Волшебного мира — Дурмстранга, расположенного в Восточной Европе, и французской школе волшебства Шармбатон.

Когда гости пребывают в Хогвартс, мы видим впечатляющее представление. Ученики Дурмстранга устраивают театрализованное шествие в Большом Зале, показывая свою мощь и силу. Прекрасные ученицы Шармбатона очаровывают всю мужскую половину школы чародейства и волшебства своими акробатическими и магическими трюками. А вот студенты Хогвартса остаются в стороне и даже не пытаются удивить гостей. Хотя, скажем по секрету, изначально «показательная» сцена тоже планировалась!

Гарри, Рон, Гермиона и остальные ученики должны были спеть гимн Хогвартса, повествующий о величии школы. Но съемочная группа решила этот момент вырезать, так как он не слишком важен для понимания картины. Кстати, вот он:

К моменту выхода «Гарри Поттера и Кубка огня» поклонники уже были знакомы со студентами Хогварста. А вот выступления в учеников Дурмстранга и Шармбатона были необходимы, так как с первых минут раскрывали сущность и характеры этих студентов. Такие дела! :)

Опрос
В какой школе волшебства ты бы предпочла учиться?
  • Только в Хогвартсе!
    %
  • Мне кажется, я бы отлично вписалась в компанию Шармбатонских барышней
    %
  • Мое место в величественном Дурмстранге рядом с красавчиком Виктором Крамом!
    %