В ночь с 3 на 4 февраля в Москве выпало более 50% месячной нормы осадков, из-за чего движение на трассах встало, многие горожане не смогли выехать даже из собственных дворов, а занятия в школах отменили. Тем, кто оказался в это время на улице, можно было только посочувствовать, а тем, кто спокойно наблюдал за буйством природы, повезло, ведь такого снегопада москвичи не видели более 50 лет – последний природный катаклизм случился в 1957 году.

«В нынешнем столетии это, возможно, будет самый сильный снегопад», – заявила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Первые пару дней жилищные службы еще как-то пытались бороться с сугробами, но к понедельнику смирились, ведь за выходные столица превратилась в настоящую сказочную страну! Сугробы в некоторых местах превысили метр в высоту, а школьники, студенты и блогеры, позабыв об учебе и холоде, похватали фотоаппараты и отправились на прогулку за новыми селфи и концептуальными снимками.

Правильно, во всем нужно искать плюсы. И если ты все еще не веришь, что зимние фото могут быть неверноятно красивыми и не нуждаться в фильтрах, то листай дальше – блогеры и другие пользователи Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) тебе это докажут.


Снегопад столетия: в Москве выпало аномальное количество снега
1/2
Снегопад столетия: в Москве выпало аномальное количество снега
Снегопад столетия: в Москве выпало аномальное количество снега