То и дело мы узнаем новости о том, что одна за другой звездные парочки распадаются. Причин тому может быть множество, и не все селебрити могут остаться друзьями после разрыва. Некоторые идут дальше и посвящают песни своим бывшим, в которых рассказывают о несчастной любви и разбитых сердцах. Давай посмотрим, кто же увековечил имена экс-возлюбленных в своих текстах? 

Тейлор Свифт и Джо Джонас

Тейлор Свифт и Джо Джонас
Тейлор Свифт и Джо Джонас
Фото
gettyimages.com

Тейлор Свифт – Forever & Always

Эта песня посвящена бывшему парню Свифт Джо Джонасу. Тей и Джо были вместе недолго – всего три месяца. Она вышла в 2008 году почти сразу после того, как ребята расстались. В песне есть строчки о том, что Тейлор, не отрываясь, смотрит на экран телефона. Ведь по слухам, Джо порвал с ней, сделав всего лишь один короткий телефонный звонок. 

Jonas Brothers – Much Better

Джо Джонас в долгу не остался и тоже выпустил песню о Тей. В ней говорится о том, что ему надоели звездные подружки и все, что ему было нужно, чтобы девушка всегда была рядом. Да уж, расставание, видимо, было тяжелым для обоих музыкантов. 

Тейлор Свифт и Джон Майер

Тейлор Свифт и Джон Майер
Тейлор Свифт и Джон Майер
Фото
gettyimages.com

Тейлор Свифт – Dear John

Эта песня еще об одном звездном парне певицы – Джоне Майере. Их отношения тоже продлились недолго. В своей балладе, посвященной бывшему, Тей высказывает все, что накопилось у нее на душе: «Возможно, я сама во всем виновата. Со своим слепым оптимизмом. А может, это все ты и твоя больная потребность дарить любовь, а потом забирать ее обратно».

Джон Майер – Paper Doll 

В ответ на песню «Дорогой Джон» Майер выпустил песню о Тей, в которой называет ее бумажной куклой. Еще одна демонстрация того, чьи чувства в паре были гораздо сильнее. 

Тейлор Свифт и Джейк Джилленхол

Тейлор Свифт и Джейк Джилленхол
Тейлор Свифт и Джейк Джилленхол
Фото
gettyimages.com

Тейлор Свифт – We Are Never Ever Getting Back Together

Кажется, Тей не везет с парнями. Джилленхол бросил девушку после непродолжительных отношений. Свое решение расстаться с Тейлор актер объяснил разницей в возрасте и чрезмерным давлением прессы. Кроме того, он дал понять, что ничего больше не чувствует к Тейлор. Конечно, певица была очень расстроена таким заявлением. И чтобы утешить себя, написала песню о том, как Джейк успел потрепать ей нервы. 

Тейлор Свифт и Гарри Стайлс

Тейлор Свифт и Гарри Стайлс
Тейлор Свифт и Гарри Стайлс
Фото
gettyimages.com

Одна из самых милых звездных пар тоже была вместе недолго. Гарри бросил Тей, потому что она, согласно словам источников, «слишком много ломалась». Хм… Кроме того, друзья музыканта говорили, что расставание произошло из-за разницы в возрасте. А может и из-за бесконечных разговоров про антиквариат, который Тей просто обожала.

Тейлор Свифт – I Knew You Were Trouble

Тейлор обвиняет своего бывшего парня в том, что стала очередной галочкой в его списке побед, и Гарри просто играл с ней. На церемонии BRIT Awards Тей выступала именно с этой песней. В интервью она призналась, что песня посвящена Гарри и добавила: «Существует две части мозга. Одна говорит, как тебе разумнее поступить, зато другая заставляет тебя все чувствовать и показывать все переживания, исполняя песню». Гарри Стайл, который тоже был в зале на BRIT Awards, повел себя, как настоящий джентльмен, и сказал, что выступление Тей ему очень понравилось «Она выглядела великолепно!» – добавил он.

Пинк и Кэри Харт

Пинк и Кэри Харт
Пинк и Кэри Харт
Фото
gettyimages.com

Пинк – So What

Песня посвящена мужу исполнительницы Кэри Харту. Они были вместе 2 года, после чего у них случился кризис в отношениях, и пара ненадолго рассталась. И вместо того, чтобы впадать в отчаяние и писать грустные баллады о разбитом сердце, Пинк решила оставаться верной своему образу безбашенной рок-звезды и не унывать несмотря ни на что. Так на свет и появилась эта песня. So What, пожалуй, одна из самых позитивных композиций о расставании. 

Селена Гомеc и Джастин Бибер

Селена Гомеc и Джастин Бибер
Селена Гомеc и Джастин Бибер
Фото
gettyimages.com

Джастин Бибер – Love Yourself

Нам кажется, ты и сама все прекрасно знаешь об этой паре. Не один год Джелена не дает покоя своим преданным поклонникам. Вроде бы молодые люди уже расстались и даже завели новые отношения, но мы-то чувствуем, что Джастин и Селена никак не могут отпустить друг друга. Одно из расставаний нашей любимой пары случилось в 2012 году. Конечно, фанаты Джелены не поверили в это и продолжали следить за отношениями молодых людей. Да и Селена с Джастином постоянно подливали масла в огонь. В 2015 году Бибер выпустил песню, которая, по мнению фанатов, была посвящена именно его звездной возлюбленной, разбившей ему сердце. В песне есть обидная строчка: «Моя мама тебя не любит, а она любит всех». Видимо, Селена сильно задела певца!

Джастин Бибер – Sorry

Love Yourself – это не единственная песня, которую музыкант посвятил Селене. Композиция Sorry также вышла в 2015 году и вошла в альбом Джаса Purpose. Многие поклонники подумали, что в этой песне Бибер просит прощения за свои проделки у общества. Но в интервью американскому журналу GQ певец признался, что извиняется он именно перед своей бывшей девушкой. У кого же, как не у Селены, Бибер может просить прощения?

Селена Гомес – Love Will Remember 

Поклонники решили, что Селена написала эту песню именно Биберу. В Love Will Remember есть такие трогательные строчки: «Любовь будет помнить тебя, любовь будет помнить меня, я знаю, что в моем сердце "навсегда" будет принадлежать только нам». Вряд ли эти слова могут быть адресованы кому-то кроме Джаса. Но сама Селена никак не прокомментировала это. 

Селена Гомес – The Heart Wants What It Wants 

В другой, не менее трогательной песне, посвященной Джастину, Селена говорит, что у нее есть тысячи причин бросить его, но сердцу не прикажешь. После таких строчек верится с трудом, что между ребятами все кончено. 

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт
Майли Сайрус и Лиам Хемсворт
Фото
gettyimages.com

Майли Сайрус – Wrecking Ball 

Майли познакомилась с Лиамом на съемках мелодрамы «Последняя песня». В 2012 году пара объявила о помолвке, а чуть позже ребята внезапно расстались. Через какое-то время Майли решила возобновить отношения и вернула своего экс-жениха. Но и вторая попытка оказалась провальной: Майли и Лиам так и не смогли ужиться друг с другом. А с песней не все так просто. На одном из своих выступлений Сайрус заявила, что Wrecking Ball о том, что нужно посылать, куда подальше тех, кто разбил тебе сердце и заставил испытывать боль. Фанаты сразу же решили, что эта песня посвящена Лиаму Хемсворту, с которым Майли недавно рассталась. Таблоиды с радостью подхватили эту версию. После выхода нескольких статей на эту тему Сайрус написала в своем Твиттере, что эта песня не имеет никакого отношения к Лиаму. Что ж, нам остается только догадываться, кому же она была посвящена. Но что-то нас не покидает чувство, что Майли просто лукавит. Кстати, сейчас Майли и Лиам снова сошлись!

Кэти Перри и Трэвис МакКой

Кэти Перри и Трэвис МакКой
Кэти Перри и Трэвис МакКой
Фото
gettyimages.com

Кэти Перри – Circle the Drain 

Песня посвящена бывшим отношениям Перри с главным вокалистом группы Gym Class Heroes Трэвисом МакКоем. Их роман продлился недолго. В этой композиции певица рассказывает о том, как тяжело быть рядом с зависимым от таблеток человеком. Она обращается к своему бывшему возлюбленному со словами: «Ты мог бы быть лучшим, а ты предпочтешь этому кайф» и «Я хочу быть твоей любовью, а не мамочкой». 

Кэти Перри и Рассел Брэнд

Кэти Перри и Рассел Брэнд
Кэти Перри и Рассел Брэнд
Фото
gettyimages.com

Кэти Перри – Part of Me

Звездный брак продлился всего 14 месяцев. Рассел первым подал на развод. По его словам, Кэти слишком много времени проводила на вечеринках и совсем не бывала дома, что и послужило причиной разрыва. Все говорили, что Перри переживает развод легче, чем ее бывший муж. Но судя по текстам песен, написанным после расставания, это не совсем так. Песня Part of Me говорит о том, как тяжело певице было в браке с Расселом: «Ты пережевал меня и выплюнул, словно я была ядом. Ты взял мой свет, выпил меня до капли». Кэти называет любовь Рассела дешевкой, а его самого – обманщиком. 

Кэти Перри – Wide Awake 

В этой песне, посвященной также бывшему мужу певицы, Кэти Перри сокрушается о том, что поддалась чувству и позволила ему взять верх над разумом. Как бы она хотела вернуться в прошлое и все исправить! 

Рианна и Крис Браун

Рианна и Крис Браун
Рианна и Крис Браун
Фото
gettyimages.com

Рианна – Cold Case Love

Певица посвятила эту песню своим непростым отношениям с Крисом Брауном. СМИ не спускали глаз с этой парочки и подробно освещали все их ссоры. Пара рассталась после того, как в сеть попали ужасные снимки побоев на лице Рианны, нанесенных Крисом. В песне есть трогательные строки о чувствах девушки в этой ситуации: «Я разрываюсь на куски, и ты знаешь, что то, что ты сделал со мной – преступление».

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк
Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк
Фото
gettyimages.com

Джастин Тимберлейк – Cry Me a River

В начале «нулевых» именно Джастин и Бритни были королем и королевой поп-музыки. Одна из самых ярких звездных пар объявила о расставании в 2002 году. После этого Джастин выпустил второй сингл Cry Me a River к дебютному альбому Justified. Фанаты догадались, что песня может быть о том, как Спирс изменяла ему с хореографом Вейдом Робсоном. А когда вышел клип, всем стало ясно, что Джастин действительно имеет в виду свою бывшую. В музыкальном видео снялась девушка, очень похожая на Бритни.

Бритни Спирс – Everytime 

Бритни тяжело восприняла расставание с Джастином, несмотря на то, что многие уже вовсю обсуждали ее новый роман. Доказательством душевных переживаний певицы стала песня Everytime, посвященная ее бывшему парню. В ней Бритни Спирс говорит о том, что не может жить без него и хочет вернуть все назад: «Думаю, ты мне нужен, малыш. Каждый раз я вижу тебя во сне, я вижу твое лицо, оно преследует меня. Думаю, ты мне нужен, малыш».