Собираем косметичку: 10 бестселлеров российской косметики

Вопреки всем стереотипам, на российском рынке очень много брендов по-настоящему классной косметики. Среди них есть как бюджетные, так и люксовые марки. А еще у отечественных брендов косметики есть ряд продуктов-бестселлеров, которым слагают оды многие бьюти-блогеры и визажисты 😉 Кстати, из них можно собрать полноценную косметичку! Попробуем? :)

Очень бюджетный cc-крем для лица, качество которого намного превышает стоимость. Он позволяет создать довольно легкое покрытие без эффекта маски на лице и обладает красивым сияющим финишем. Легко наносится и распределяется по коже. Идеальная замена плотному тональному крему на каждый день 🙌

СС-крем Estrade satin finish
Реклама. ООО "Яндекс"

Консилер Sergey Naumov phenomenon nude semi matte

Собираем косметичку: 10 бестселлеров российской косметики
Фото
goldapple.ru

Sergey Naumov — это бренд, созданный профессиональным визажистом, поэтому неудивительно, что его продукты отличаются очень высоким качеством. Консилер phenomenon nude semi matte позволяет замаскировать темные круги под глазами и мелкие несовершенства на коже. Легкая текстура с полуматовым финишем позволяет сделать это максимально естественно, не подчеркивая текстуру кожи.

Бюджетный и очень классный скульптор, который хвалят многие визажисты и бьюти-блогеры. С помощью него красиво подчеркнуть скулы и контуры лица получится, даже если ты новичок в макияже! Продукт очень легко наносится и растушевывается, не оставляя пятен. Для нанесения тебе пригодится скошенная кисть из натурального ворса.

Скульптор Estrade mon secret
Реклама. ООО "Яндекс"

Тушь Romanovamakeup sexy ultimate lashes mascara 

Собираем косметичку: 10 бестселлеров российской косметики
Фото
romanovamakeup.com

Найти просто хорошую тушь, которая не будет склеивать ресницы и осыпаться, — это уже не самая простая задача. А если ты хочешь найти тушь с эффектом «вау», то все усложняется в разы. Но варианты все-таки есть: один из них — тушь от Romanovamakeup.

Эта тушь обладает пластичной текстурой, которая позволяет добиваться разного эффекта. Если ты нанесешь ее одним слоем, то создашь максимально естественный образ. А если в несколько, то получишь супердлинные и выразительные ресницы.

Этот продукт — просто находка для любительниц графичного оформления бровей, аналог которому сложно найти не только на российском, но и на зарубежном рынке. Тинт позволяет создать четкий контур бровей и идеально держится в течение дня.

Однако при желании с ним можно создать и естественный макияж. Для этого нанеси каплю средства на руку, обмакни в него кисть и стушуй излишки средства, а уже затем приступай к макияжу.

Тинт для бровей Manly Pro brow tint
Реклама. ООО "Яндекс"

Контур-карандаш для губ Romanovamakeup sexy contour lip liner

Собираем косметичку: 10 бестселлеров российской косметики
Фото
romanovamakeup.com

Это средство — контурный карандаш и помада в одном флаконе. Оно обладает очень приятной мягкой текстурой, которая идеально ложится на губы, создавая матовое (но не сушащее губы!) покрытие. Благодаря компактному формату, контур-карандаш очень удобно брать с собой, просто положив его в сумочку 👌 А еще линейка отличается очень красивой палитрой оттенков: тут есть и базовый пудровый нюд (ICE KISS), и идеальный красный (READY TO RED).

По-настоящему универсальное средство, с помощью которого можно даже сделать полноценный мономакияж (макияж одним продуктом). Это тинт, который подходит для использования в качестве кремовых румян, помады и даже теней для век. При этом у него минимальный расход: достаточно всего пары капель средства для создания полноценного образа!

Тинт для губ и щек OK Beauty color salute
Реклама. ООО "Яндекс"

Карандаши для глаз российского бренда SHIK отличаются мягкой кремовой текстурой. С их помощью ты можешь прокрасить межресничное пространство или нарисовать растушеванные стрелки. Еще одна фишка этих карандашей — просто потрясающие оттенки: от шоколадного до бирюзового.

Карандаш для глаз SHIK kajal liner
Реклама. ООО "Яндекс"

Спонж — это самый простой и быстрый способ красиво нанести тональное средство. С его помощью можно добиться максимально легкого и естественного покрытия. Однако к его выбору стоит отнестись внимательно: важно, чтобы спонж не был слишком жестким.

Спонж от Manly Pro — отличный вариант, отличающийся прекрасным качеством. Он частый гость в косметичках профессиональных визажистов. С его помощью ты легко сможешь нанести любые кремовые продукты 💕 Кстати, кисти этого бренда тоже отличаются прекрасным качеством.

Спонж Manly Pro twist
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!