Инопланетяне всегда привлекали людей, и сейчас в интернете им уделяют особое внимание! Совсем недавно популярным стал мем про американскую военную базу «Зона 51». Никто не знает, что происходит на «зоне», место очень хорошо засекречено. Отсюда и пошли легенды о спрятанных там пришельцах и НЛО.

На самом деле, сначала была создана небольшая группа на Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация), где люди постили шутки про эту военную базу. Позже организаторы создали событие «Штурмуем “Зону 51”. Они не смогут остановить нас всех». Кстати, даже обозначили дату – 20 сентября 2019 года! Единомышленники хотят проникнуть туда и узнать, что же прячется на базе.

Прошло совсем немного времени и бам! В группе события уже 2 миллиона участников: 1,2 миллиона утверждают, что пойдут штурмом на «зону», а остальные просто интересуются. Смотря на описание, можно сделать вывод, что участники штурма, скорее всего, встретятся у места для туристов рядом с базой и пойдут на «Зону 51».  «Если мы побежим, то сможем двигаться быстрее их пуль. Давайте посмотрим на пришельцев», – пишут организаторы.

На первых порах мероприятие рассматривали, как прикол, но сейчас некоторые правда опасаются, что смельчаки захотят пробраться на территорию. Многие так увлеклись идеей штурма, что уже сами составили свои планы захвата. Как отреагировали власти? Сообщается, что правительство США защитит базу в случае попытки штурма. Звучит жутковато, но давай подождем 20 числа, чтобы узнать, что случится;)