Soft Glam: весенний мейкап-тренд, в который сложно не влюбиться
Фото
из личного архива Ханга Ванго

Времена жесткого контуринга давно прошли. И хотя «Эйфория» многих из нас заставила по-новому взглянуть на свои правила и табу в макияже, на каждый день все же большинство из нас выбирает натуральный мейк. Как минимум, потому что любой другой в школе или универе со строгими правилами вряд ли получит одобрение от преподавателей. Кроме того, эксперименты — это супер! Но далеко не всегда на них есть время и желание. А вот выглядеть хорошо хочется каждый день. И новый тренд отражает эту идею.

Soft Glam: весенний мейкап-тренд, в который сложно не влюбиться
Фото
из личного архива Ханга Ванго

Все популярнее становится макияж «soft glam». Главное правило: никаких четких линий. Все акценты должны быть мягкимии, а растушевка — максимально плавной. Забудь про четкую линию губ или графичные стрелки. Пусть акценты будут более естественными. Можно, например, нанести на подвижное веко тени оттенка шампанского и использовать плоскую кисть, чтобы нарисовать темно-коричневую линию вдоль линии роста ресниц. Эффект будет такой же, как от четких стрелок — глаза станут выразительнее. При этом макияж будет выглядеть мягче и натуральнее. Для более яркого образа можно все подвижное веко заполнить кофейными тенями, мягко растушевав границу в складке века с помощью более светлого оттенка. Именно этот вариант выбрал визажист Ханг Ванго для Лили Джеймс.

P. S. Если решишь сделать такой макияж, не советую увлекаться пудрой. Сложно найти средство и нанести его так, чтобы лицо не стало выглядеть плоским и тусклым, а недостатки не стали заметнее. Если кожа сильно блестит, добавь совсем немного пудры кистью на T-зону, сначала смахнув излишек. А лучше используй матирующий праймер. С ним дополнительно припудривать ничего не придется.