Сохраняя тепло: 7 вещей для многослойных образов
Фото
личный архив lena.balykina

В холодное время года многослойность становится не просто трендом о котором ты вычитала на страницах модного журнала, а неотъемлемой частью реальности.  Образы, которые состоят из трех и более слоев лучше сохраняют тепло, и если мода объяснить это не способна, то физика очень даже. При выборе одежды для слоеного лука следует руководствоваться важными правилами, а какими именно расскажем в нашей статье.

Термобелье

Первый слой очень важен. Его главная задача отводить лишнюю влагу от тела. Поэтому простая хлопковая майка или тонкий лонгслив здесь не подойдут. А вот специализированное термобелье с правильным составом будет лучшим выбором. Есть варианты с длинным и коротким рукавом. Кстати подобные кофты носить и самостоятельно, без добавочного слоя.

Лосины

Обязательный пункт для тех, кто любит носить свободные брюки и джинсы зимой. В них комфорт и длительность твоих прогулок значительно возрастет. 

Для более элегантных образов с платьем, мы рекомендуем присмотреть себе колготки с кашемиром в составе. Этот вариант тоже поможет тебе не замерзнуть.

Лонгслив

Классное решение при выборе промежуточного слоя — лонгслив. В базовых оттенках этот элемент гардероба сочетается буквально со всем. Так что составить стильную комбинацию с ним не составит труда. А если выбрать лонг, в составе которого есть кашемир, то можно обойтись даже без термобелья. 

Шерстяная рубашка

Шерстяная рубашка — это выгодная инвестиция в свой гардероб. При правильном подборе луков ее можно носить практически круглый год. В зимние многослойные образы  рубашка из шерсти впишется без труда, поэтому присмиреть себе такую определенно стоит.

Пуховая жилетка

Еще один мастхэв для аутфитов с несколькими слоями. Благодаря своей компактности такая жилетка помещается практически под любую куртку или пальто. Главное выбрать хорошую безрукавку с натуральным пухом в составе.

Легкая куртка

Решение для тех, кто не хочет расставаться с любимым шерстяным пальто даже в самые лютые морозы. А с наступлением весны, такую куртку можно носить уже отдельно, что добавляет ей сразу несколько баллов за практичность!

Объемное пальто  

О внутренних слоях подробно поговорили, теперь уделим вниманием внешнему. Объемное шерстяное пальто — лучший выбор для создания луков сразу с несколькими слоями. Удлиненный силуэт визуально разгружает образ и помогает ему не выглядеть массивным даже с обилием одежды. Ну и, конечно, шерстяное пальто — это вариант вне времени, который будет актуален всегда.