Солнце вместо колориста: что делать, чтобы волосы красиво и безопасно выгорели
Фото
theGirl

Лето дарит нам не только красивый бронзовый загар, но и уникальный цвет волос. Под влиянием солнца пряди выгорают и прическа приобретает новый вид. А что, это бесплатно и быстро — тебе не нужно идти в салон для осветления волос, нужно просто бывать почаще на улице.

Однако такое естественное окрашивание не всегда бывает удачным: волосы могут пересохнуть или цвет ляжет неровно. Что же делать? К счастью, ты можешь повлиять на результат работы солнышка. Например, можно использовать специальную косметику с осветляющим эффектом или поэкспериментировать с масками в домашних условиях. Читай ниже, как добиться блонда без похода к парикмахеру!

Что такое осветляющая косметика?

Солнце вместо колориста: что делать, чтобы волосы красиво и безопасно выгорели
Фото
hugoantunnes

Осветляющая косметика может помочь тебе не только способствовать быстрому выгоранию прядей, но и скорректировать оттенок волос. Обладательниц блонда такие средства избавят от ненавистного желтого пигмента, вернут яркость и выровняют тон волос. Если ты собираешься в путешествие на море, то возьми с собой осветляющий спрей. С его помощью тебе удасться достичь блондинистых, выгоревших локонов за пару дней. 

Вред и польза осветляющей косметики

Солнце вместо колориста: что делать, чтобы волосы красиво и безопасно выгорели
Фото
christinahabchi

Любое осветление идет под руку с сухостью и ломкостью. Одно без другого не существует, а значит, что даже безобидное выгорание волос на солнце тоже повлечет за собой сухость, блеклость и появление секущихся кончиков.

Чтобы этого избежать, обязательно обильно увлажняй и питай свои локоны. Так тебе удастся сохранить волосы здоровыми. Конечно, порошковое осветление в разы вреднее. Парикмахер никогда не покажет тебе, сколько обломившихся прядей осталось в раковине. Поэтому естественное выгорание наиболее безопасный вариант для твоих локонов. 

Как усилить выгорание волос на солнце?

Солнце вместо колориста: что делать, чтобы волосы красиво и безопасно выгорели
Фото
the_bob_haircut

Конечно, существует бессчетное множество разных рецептов для осветления волос в домашних условиях. Однако адекватными и действительно «рабочими» является лишь малая их часть. Например, маски с медом, корицей или лимонный сок могут осветлить пряди, но не стоит обращаться к ним на постоянной основе. Лимон и мед — очень агрессивные естественные красители. В неправильных пропорциях они могут испортить исходный оттенок твоих волос и их качество, привести к ломкости и пушистости.  

Так что лучше пользоваться специальными средствами. Они не навредят волосам и помогут выгоранию лечь максимально ровно и красиво. В таком случае тебе не придется бороться с сильной сухостью или неприятными эффектами домашних средств (любительницам луковой маски посвящается) 😌

Но помни, что важно бережно относиться к своим локонам. Не стоит экономить на внешнем виде и здоровье. Если есть возможность, то осветли пряди у профессионального колориста. Так ты будешь еще долго любоваться новым роскошным цветом волос, а главное — не превратишь их в пушистый и сухой ком. Так что летом на прогулках под солнышком носи головной убор, а за блондом обращайся к колористу 👌