Солнцезащитные очки 2022: самые трендовые оправы этого сезона
Фото
Getty Images

С приближением лета солнце начинает светить все ярче и теплее: пора задуматься о покупке стильных солнцезащитных очков! Этот аксессуар способен стать завершающей точкой в луке или же кардинально поменять все настроение образа.

В этой подборке ты найдешь десять самых актуальных оправ, которые будут в тренде летом 2022. Все из них ты можешь купить прямо сейчас на AliExpress. Конечно, они не отличаются таким высоким уровнем защиты от ультрафиолета, как очки из профессиональной оптики: это скорее модный акцент для трендовых луков, который можно носить в не самые солнечные дни 👌

В этом сезоне модное правило гласит: нет ничего круче, чем очки в стиле ретро. Для таких очков характерна плавная вытянутая форма без острых углов: что-то среднее между овалом и прямоугольником. Широкая оправа из ацетата придает этим очкам еще большее сходство с винтажем. Твои лучки выйдут на новый модный уровень!

Очки в стиле ретро
Реклама. https://aliexpress.ru

Одна из самых трендовых оправ этого лета — трапецевидные очки. Они смотрятся стильно, сексуально и даже немного дерзко и, что немаловажно, идут практически всем! Кроме того, такие очки очень универсальны по стилю и впишутся в большинство луков. Исключение — слишком женственные и романтичные образы.

Трапецевидные очки
Реклама. https://aliexpress.ru

Очки «кошачий глаз» — это скорее не тренд, а вечная классика и база. Она остается вполне актуальной, так что если тебе нравится и идет эта форма оправы, можешь смело носить ее этим летом! Такие очки, как правило, идеально подходят девушкам, предпочитающим женственный, «парижский» стиль в одежде.

Очки в форме «кошачий глаз»
Реклама. https://aliexpress.ru

Очки с цветными стеклами в тонкой металлической оправе будут максимально актуальны летом 2022. Особенно красиво смотрятся очки конфетных оттенков: сиреневого, голубого, нежно-розового. Если в твоем гардеробе много пастельных цветов, то они тебе точно нужны.

Очки с цветными стеклами
Реклама. https://aliexpress.ru

Еще один вариант цветной оправы — яркие пластиковые очки. Хотя, конечно, цвет — это не единственное преимущество данной модели. Очки прямоугольной формы сами по себе максимально актуальны в этом сезоне. Так что если предпочитаешь базовые цвета, можешь остановиться на черном или коричневом цвете оправы.

Прямоугольные очки
Реклама. https://aliexpress.ru

Очки-маска, напоминающие горнолыжное снаряжение, еще один тренд 2022 года. Не бойся оправ размера оверсайз: чем больше такие очки, тем круче! Они идеально подойдут девушкам, которые носят образы в стиле кэжуал и спорт-шик: очки-маска будут гармонично сочетаться с такими луками и добавят им изюминки.

Очки-маска
Реклама. https://aliexpress.ru

Главная фишка этих очков — дополнительная дуга сверху. Одна лишь эта маленькая деталь позволяет сделать образ в разы моднее и интереснее! Обрати внимание на форму самой оправы: она отдаленно напоминает очки-авиаторы. Именно такая интерпретация этого тренда сейчас в моде, а вот про очки в форме кошачьего глаза с дугой наверху пока лучше забыть.

Очки с дугой сверху
Реклама. https://aliexpress.ru

Большие квадратные очки в стиле семидесятых этим летом точно будут в тренде. Они смотрятся ярко и броско, а также добавляют в образ немного ретро-шика. Конечно, ты можешь сочетать их с одеждой в стиле 70-х: брюками-клеш, трапецевидными юбками, яркими принтами. Но они так же прекрасно впишутся в простой современный лук 👌

Большие квадратные очки
Реклама. https://aliexpress.ru

Подписывайся на theGirl!