Сон на ладони: создатель «Олдбоя» Пак Чан Ук снял крутейший фильм на iPhone 13

Новый короткометражный фильм южнокорейского режиссера Пак Чан Ука «Life Is But a Dream» («Жизнь всего лишь сон») снят на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — от начала до конца! Необычности картины в том, что она сочетает в себе несколько жанров: фэнтези, боевик и даже корейская опера («пхансори») 😍

Сон на ладони: создатель «Олдбоя» Пак Чан Ук снял крутейший фильм на iPhone 13

«Жизнь всего лишь сон» рассказывает о гробовщике, который пробуждает призрак при попытке украсть гроб. Затем это привидение заводит дружбу с призраком воина, которого гробовщик пытался похоронить.

В короткометражном фильме задействован впечатляющий актерский состав: Ю Хай Чжин играет гробовщика, а Пак Чон Мин и Ким Ок Вин играют пробужденного призрака и дух воина, отдавшего жизнь ради защиты своей деревни.

Картина, созданная в рамках проекта Apple «Снято на iPhone», сопровождается видео с бэкстейджем о том, как снимался фильм и какие функции iPhone использовала съемочная команда. Режиссер Пак Чан Ук отметил, что любит снимать короткометражки из-за финансовой доступности процесса и свободы креативных решений.