Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу
Фото

theGirl

Дорамы — это очень нежные и чувственные произведения о любви. В них авторы концентрируют зрительское внимание на первых поцелуях, свиданиях и на неловких моментах, которые возникают между влюбленными.

Атмосфера настоящей и искренней любви тут возводится в абсолют. Все создано для того, чтобы погрузить тебя в теплую и приятную атмосферу. Но… есть и исключения, когда дорамы показывают откровенные сцены и говорят на «неудобные» темы.

Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу

Фото

Кадр из дорамы «Взрослый трейни»

Такие произведения строго маркируются пометкой 18+, а на ТВ их выпускают поздно ночью, чтобы оградить молодое и невинное поколение от взрослого контента.

Сюжеты здесь комплексные и драматичные, что делает любовь в дораме более глубокой и правдоподобной. Персонажи не боятся говорить о своей сексуальности и вести себя откровенно, ведь это тоже часть нормальных и здоровых отношений.

Взрослый трейни (2021)

Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу
Фото

кадр из дорамы

Для американских сериалов секс — это не что-то мозговыносящее. Неважно, создавался проект для взрослых или для подростков, «постельные темы» затронут в 8 случаях из 10. Корейским дорамам до такой свободы еще далеко, но «Взрослый трейни» можно считать настоящим прорывом. Эта дорама целиком и полностью посвящена «половым вопросам» нескольких харизматичных персонажей.

Джэмин (Рю Юи Хён) одержим самоудовлетворением. Судьба заносит его в группу cтудентов-парней, называющих себя «Золотой дочерью 100 дней». Ребята пренебрегают мастурбацией, дабы раскрыть свой личностный потенциал. Джемин вступает в группу, чтобы наконец-то признаться в чувствах любимой девушке.

Старшеклассница Юра (Джо Ю Чон) переживает разрыв с бойфрендом, который бросил девушку ради ее лучшей подруги. Девушка не хочет упасть в грязь лицом и «нанимает» своего соседа и друга на роль ее «парня». Пара устанавливает жесткие правила — никакого интима, объятьев или поцелуев.

Как ты понимаешь, со временем Юра понимает, что влюблена в своего поддельного бойфренда. Эпизоды дорамы раскрывают такие темы, как подростковый секс, предохранение и стереотипы, распространенные в обществе.

Ты даешь мне силы подняться (2021)

Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу
Фото

постеры дорамы

Жизнь главного героя дорамы идет наперекосяк. До Ён Шик (Юн Ши Ён) готовился к экзамену на государственного работника годами. Бесконечная работа и пренебрежение здоровьем приводит его к слабости и, что самое страшное, к импотенции. До Ён Шик обращается за помощью к урологу.

Оказывается, что его врач — это его первая школьная любовь, красавица Ли Ру Да (Хани). У нее по жизни все классно, но ее бойфренд крайне самолюбив.

Дорама без смущения рассказывает об импотенции, умудряясь превратить эту историю в романтическую комедию. В одном из эпизодов До Ён Шик приходит в ярость, когда, будучи возбужденным, он никак не может это продемонстрировать.

Все в порядке, это любовь (2014)

Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу
Фото

кадр из дорамы

Дорама 2014 года рассказывает не только о платонической, но и о физической любви. Чан Чжэ Ёль (Джо Ин Сун) — загадочный писатель и DJ с обсессивно-компульсивным расстройством, вызванным инцидентом в его прошлом. Он знакомится с начинающим психиатром Чжи Хэ Су (Кон Хё Чжин) и, надо сказать, искры-бури-безумия между ними не происходит.

Когда стройка рядом с домом Чан Чжэ Ёля начала мешать его работе, он переезжает к Чжи Хэ Су. Постепенно их перепалки и ссоры превращаются в любовь. Все это время Чжи Хэ Су пытается помочь Чан Чжэ Ёлю с ОКР, а он помогает ей разобраться в самой себе.

«Все в порядке, это любовь» говорит о сексе через героиню Кон Хё Чжин. Как врач, Чжи Хэ Су открыто обсуждает медицинские вопросы и употребляет вполне конкретные термины. Девушка обнаруживает, что не только страдает от тревожности, но еще боится вступать в долговременные сексуальные отношения.

Королева Чорин (2020)

Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу
Фото

кадр из дорамы

«Королева Чорин» стала одной из самых обсуждаемых дорам 2020 года. Она перевернула игру в жанре исторической драмы, привнеся в него необычный юмор и особый подход к развитию персонажей. В основе сюжета лежит «обмен телами» и «смена пола». Это мы так, простым языком объясняем 😉

Чан Бон Хван (Чхве Джи Хёк) — знаменитый шеф-повар, работающий на президента. Несчастный случай «переносит» его душу в тело королевы Чорин (Шин Хе Сон), живущей в эпоху династии Чосон.

Как Чорин, Чан Бон Хван должен вести себя как женщина, чтобы выжить и благополучно вернуться домой. Со временем Чан Бон Хван обнаруживает в себе женские желания и мечты. В том числе и сексуального характера, но они преподносятся в обертке юмора.

И да, супруг Чорин, король Чольджон, изучает корейский вариант Камасутры за чашечкой чая. И не он один 🤣 Спойлерить не будем, лучше посмотри дораму сама!

Я знаю, но… (2021)

Совсем не стыдно: 5 корейских дорам, посвященных сексу
Фото

кадр из дорамы

Дорама привлекла особое внимание своей непростой тематикой. Главные роли в ней исполнили Хан Со Хи и «принц Netflix» Сон Кан. Они сыграли студенческую пару, в отношениях которых все ОЧЕНЬ сложно. Фанаты дорамы горячо обсуждали не только повороты сюжета, но и сексуальную подоплеку происходящего.

Ю На Би (Хан Со Хи) рвет с парнем после того, как обнаруживает себя в обнаженной скульптуре, которую тот создал для своей выставки. Позже девушка встречает Пак Чжэ Ёна (Сон Кан), университетского плейбоя со странными взглядами на жизнь.

«Я знаю, но…» открыто обсуждает проблемы отношений молодежи и привязанности. Это одна из немногих корейских дорам, в которой постельные сцены почти никак не зацензурены.