В значимых для природы вопросах происходят кардинальные изменения. Неравнодушная часть мира борется за спасение планеты. Россия присоединяется к своим геополитическим соседям в делах по восстановлению экологического состояния Земли.  По итогам заседания президиума правительства было решено, что столица России досрочно переходит к раздельному сбору мусора.

На мероприятии было выдвинуто постановление «О реализации мероприятий по раздельному сбору (накоплению) твердых коммунальных отходов в Москве». Оно предусматривает установку контейнеров для сбора вторсырья во дворах многоэтажных домов. Причем коммунальные службы должна заняться этим не позднее 31 декабря 2019 года. Времени осталось совсем немного!

Спасем планету: Москва досрочно приступила к раздельному сбору мусора

Планируется, что контейнеры будут установлены не только в жилых зонах, но и около социальных учреждений и магазинов. Бороться с проблемой загрязнения станет легче, если каждый из нас подключится к этой программе.

Для мотивации – видео, которое обошло все соцсети. Оно показывает, что произойдет с нашей планетой к 2050 году, если мы не начнем о ней заботиться.