Ты уже наверняка слышала, что ресурсы воды ограничены.  Экологи призывают внимательно следить за тем, сколько воды мы расходуем дома каждый день. Для тех, кто не очень понимает, как сократить количество используемой воды и хочет помочь планете, пройдут онлайн-курсы по экономии водных ресурсов. Начиная с 27 мая и до 26 июня российские студенты и члены экологического движения смогут пройти онлайн-обучение в школе по экономии водных ресурсов.

Во время учебы студенты и члены экологических организаций будут слушать лекции, а также выполнять практические задания. Если ты тоже хочешь помочь сохранить водные ресурсы и пройти специальный курс, то тебе нужно собрать свою команду из нескольких человек, создать ее страницу на TimePad, а также на сайте «Зеленые вузы», найти курс «Вода России 2», изучить рекомендации и записаться на него.

Благодаря обучению в школе, студенты узнают об экологических движениях и организациях, что они уже делают для спасения водных ресурсов, и какая ответственность лежит на каждом из нас. А также как делать свои собственные лекции и семинары о защите природы. Самые сильные команды, участвующие в школе, получат призы и сертификаты от Минприроды РФ и движения «ЭКА».