Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», запустил уникальный проект MyBook: Истории. Приложение создано для всех, кому не хватает времени на чтение и нравится «сериальность»: каждый рассказ можно прочитать в среднем за 15 минут, новые эпизоды появляются еженедельно. Подробности сюжета читатели узнают, листая переписку — так же, как в любимых мессенджерах!

«20% пользователей MyBook сегодня составляют подростки 10-19 лет, нам важно учитывать их вкусы и интересы. Они привыкли потреблять информацию быстро — поэтому мы создали „MyBook: Истории“ — ресурс, который позволит им читать в привычном формате переписки в смартфоне. Также короткие рассказы понравятся всем, кто живет в активном ритме: их можно успеть прочесть, пока стоишь в очереди или проводишь время в транспорте»,

— сообщил Максим Гурец, руководитель сервиса MyBook. 

Speed reading: книжный сервис MyBook запустил приложение с чат-историями

В приложении контент представлен в двух форматах: чат-истории и проза. Также создатели «MyBook: Историй» планируют добавить комиксы, которые можно перелистывать вертикально (webtoon) и развивать формат интерактивный историй.

На данный момент в библиотеке приложения доступно более 45 историй разного жанра. К концу года будет опубликовано более 100.

С 16 декабря на ресурсах группы компаний «ЛитРес», в частности в «Историях», доступен эксклюзив от популярного писателя Бориса Акунина. Книга «Сулажин» на платформе нового приложения от MyBook — интерактивная. Пользователь может сам определить, как дальше будет развиваться сюжет. В зависимости от выбора читатель «придет» к одному из восьми вариантов финала произведения и получит характеристику своего психотипа. Первая глава книги бесплатна для пользователей.

Для «MyBook: Историй» пишет свой эксклюзивный цикл «Ост-Вест» финалист премии «Будущее время» Алекс Гарр, автор колдовского романа «Кошки не всегда молчат». В приложении также есть адаптированные произведения авторов издательства Андрея Доронина Éditions Chat.

Кроме того, стать автором чат-историй для MyBook может каждый. Идеи и тексты можно направлять для проверки и публикации через форму на сайте и группу «ВКонтакте» MyBook: story.