16 июля в официальном аккаунте группы в Твиттере появился пост с названием нового альбома. 

Love Yourself: Answer – третий и завершающий альбом из серии Love Yourself. Это также их второй альбом за этот год и седьмой в общем счете. О том, как все релизы связаны между собой, рассказал Rap Monster в интервью Beats 1: «Наши альбомы представляют собой четыре части, все они о любви. Love Yourself: Tear – третья часть, поворотная. Мы говорим, что, если вы не честны с самими собой, ваша любовь не будет длиться вечно». 

«Любовь может идти от человека к человеку или от меня ко мне». 

Каждая часть серии Love Yourself связана с определенной формой повествования в корейской культуре, которая строится на введении, развитии сюжета, повороте и завершении, поэтому иероглиф 結 в названии альбома означает конец. Дату релиза назначили на 24 августа, но уже с 18 июля будут доступны предзаказы новинки. Реакция фанатов на данную новость была очень бурной, и это неудивительно: все предполагали, что BTS выпустят две-три песни в августе, но никак не 7 новых песен и полноценный альбом. Арми запустили хештег #LOVE_YOURSELF_結_Answer и вовсю делятся своими ожиданиями. 

Фаны даже нашли связь между уже вышедшими песнями бантанов и будущим релизом. 

Предыдущий Love Yourself: Tear стал лидером во многих чартах и поднял группу в топ-100 по версии Billboard, и это первый за 12 лет альбом не на английском языке, который так высоко поднялся. Клип на песню Fake Love посмотрели почти 36 миллионов человек только за первые сутки. Так что никто не удивится, если BTS повторят или побьют личный рекорд своей новинкой. Нам остается только с нетерпением ждать релиза.