Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми

«7 судеб: Чакхо» — городское фэнтези, действие которого разворачивается в будущем и вдохновлено легендами об охотниках на тигров из эпохи Чосон. Это новый проект HYBE и WEBTOON, в котором участвуют популярные группы компании и многообещающие новички.

Вебтун рассказывает о семи молодых людях, связанных судьбой. Несмотря на испытания и невзгоды, они должны стать одной командой, способной дойти до конца — вместе 💜 Вдохновением и «лицами» истории стали участники группы BTS, принимавшие участие в разработке проекта.

Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми

📺 Формат

Официально вебтун выходит на платформе Naver WEBTOON, которая доступна как в компьютерной версии, так и через приложение для Apple и Android. Формат «Чакхо» ничем не отличается от классического корейского комикса: «боксы» расположены в вертикальном формате, читаются диалоги слева направо.

На данный момент для чтения доступны пролог и первая глава бесплатно; доступ ко второй главе досрочно можно получить за внутриплатформенную валюту — «coins» или «монетки». Новые главы будут выходить по пятницам, в 9 часов вечера по cевероамериканскому времени.

+1

💫 Главные герои

Каждый из семи участников BTS стали прототипами семи главных героев — охотников команды «Чакхо»: детектива Тогона (RM), лучника Хвана (Джин), жертвы нападения монстров Хвана (Шуга), похищенный тиграми Хосу (Джей-Хоуп), страж границы мира монстров и людей Хару (Чимин), влюбленный в монстра Джоан (Ви) и гибрид тигра и человека Зеха (Чонгук).

У каждого из персонажей есть трамвировавшее его прошлое, непростая судьба. Потихоньку находя друг друга, они образуют команду охотников на опасных тварей, выбравшихся в мир людей. Лишь вместе ребята могут спасти человечество и обезвредить угрозу.

Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми

📚 Сюжет

Как ты поняла, команда необычных молодых людей решает дать отпор мистической угрозе: монстрам из параллельного мира, которые охотятся на людей, убивают и пожирают их. Кстати, что же это за монстры такие жуткие? Бомы — божественные звери, мистические существа, порожденные злыми духами. Они появляются в городе, погрязшем в коррупции и хаосе. Большинство из них предстают в образе полулюдей, полутигров.

Каждый год в мир вебтуна существа, не принадлежащие обществу людей, могут прийти в него из параллельной реальности. Они невероятно агрессивны, и даже могут нападать на людей.

💎 Интересные факты

  • У вебтуна будет свой саундтрек, за который отвечают Шуга и Чонгук. Выход OST'а намечен на февраль 2022 года.

  • Для записи промо-роликов группа впервые участвовала в съемке с LED-экранами, имитирующими город будущего и другие локации, в которых будет разворачиваться действие вебтуна.

  • Каждый из участников записал отдельное интервью, в котором описывает свои ощущение от работы над «7 судеб: Чакхо» и представляет своего персонажа.

Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми

😍 Кому понравится

Любителям фэнтези-вебтунов, будущего и buddy-историй. Рисовка вебтуна тоже выбрана неслучайно: несмотря на то, что BTS заявлены, как прототипы персонажей, угадать кто из них кто получится не сразу. Почему это хорошо? Даже если ты не фанат этой k-pop группы, знакомиться с комиксом тебе будет не менее интересно. Но особенно я хотела бы порекомендовать этот вебтун тем, кто хочет узнать больше о корейской культуре и фольклоре, богатым на фактурных героев и сюжеты.

P.S. Дорогие шипперы, не беспокойтесь, для вас тут тоже вкусняшки найдутся 😉

Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми

🤢 Кому точно не зайдет

Тем, кто ждет чего-то легкого и ненавязчивого. Действующих лиц в вебтуне достаточно, потому придется активно включаться в повествования и разбираться, кто есть кто. Стекла и драмы тут тоже будет достаточно, так что особо чувствительным нужно быть осторожней.

Романтическая линия присутствовать будет точно (Джоан влюблен в одного из монстров), но она точно не будет эпицентром сюжета, так что любителям романтики поживиться обилием сердечек и флаффа тут тоже не получиться. Опять же, если только ты не шипперишь самих мемберов 😂

Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми
Фото
Naver Webtoon

🏆 Рейтинг Elle Girl

Оценка: 👍

Пока что в баллах вебтун для меня заработал твердую четверку с двумя плюсиками. Ставить пятерку пока боязно, посмотрим, что будет дальше, но история началась бодро, тут же окуная читателя в мир бомов, охотников и не такого уж и светлого будущего. За художественный стиль и неглупые, лишенные пафоса диалоги тоже хочется поставить плюсик. Вебтун не читается, а смотрится, как полноценная дорама, во многом благодаря проработанности деталей и ракурсам.

Ставим лайк: «7 судеб: Чакхо», мистический экшн-вебтун с BTS и тиграми

Уже по первым двум главам становится понятно, что особое внимание в вебтуне будет уделяться отношениям между командой «Чакхо» и боевым сценам, за которые художникам можно поклониться отдельно. Еще в прологе нам дают намеки на то, что ребята способны дать мощный отпор врагу, не без использования магии и экзотического оружия.