3 июня в прокат выходит криминальная комедия «Круэлла» — история знаменитой похитительницы собак до событий фильма «101 далматинец». Роль Круэллы (а ранее в российском дубляже — Стервеллы) Де Вилль исполняет оскароносная актриса Эмма Стоун.

Действие фильма происходит в Лондоне 70-х в разгар панк-рок движения. Юная и невероятно одаренная мошенница Эстелла пытается пробиться в мир моды. Ее смелое видение привлекает внимание баронессы фон Хельман, которой боится вся столица. Та предлагает Эстелле работу — и дальше зритель 2 часа наблюдает, как скромное дарование становится знаменитой злодейкой в мехах и сплитом на волосах.

Стоит ли смотреть «Круэллу»: честный отзыв без спойлеров 🖤
Фото
«Круэлла»

Стоит ли идти в кино на «Круэллу» или лучше дождаться выхода на стриминговых сервисах? Лови коротенький обзор плюсов и минусов картины 🖤🤍

🤍 Почему стоит смотреть

Лиза Маркова, SMM-менеджер:

🎵 Ретро-саундтрек. Уже по первой строчке композиции Call Me Cruella в исполнении группы Florence + the Machine мы понимаем дух и атмосферу фильма. Это бунтарская история с элементами душевной и трогательной истории о становлении сильной девушки. Режиссерам удачно удалось передать бунтарский дух времени, включив золотые рок-хиты Rolling Stones, The Queen и многих популярных музыкантов той эпохи. Особенно круто рок-н-ролл композиции звучат в залах с технологией Dolby Atmos: будто сидишь на настоящем панк-концерте.

Анастасия Баскакова, редактор сайта:

👗 Потрясающие костюмы. Злодейский haute-couture обязательно вызовет у тебя черно-белую зависть, меняя один крышесносный образ на другой. Художник по костюмам Дженни Беван сотворила настоящее чудо, сделав образы героев неотъемлемой частью фильма.

💪 Заряд на независимость. Ты можешь относиться к сюжету «Круэллы» как угодно, но сама героиня способна научить вере в себя и упорству в достижении своих целей. Правда, тут есть один нюанс: превратившись в акулу, ты можешь потерять грань между добром и злом.

📜 Как все начиналось. Ты вполне можешь оказаться одной из тех, кто получит приквел любимой истории, имеющий все шансы стать «трушным» и объясняющим многие моменты из прошлого Круэллы.

Стоит ли смотреть «Круэллу»: честный отзыв без спойлеров 🖤
Фото
«Круэлла»

💔 Почему не стоит смотреть

🙄 Затянутое повествование. К сожалению, этот тот самый фильм, часы просмотра которого очень ощутимы. Ближе к концу «Круэллы» есть много моментов, которые могли бы стать достойным завершением истории, но нет, тебя ждет еще 10 минут и еще… Можно не высидеть, предупреждаем!

💥 Резкая перемена в образе Круэллы. Предпосылок к преображению достаточно, но переход от белого к черному слишком быстрый. Тебе буквально не дают прочувствовать драматичность момента.

Стоит ли смотреть «Круэллу»: честный отзыв без спойлеров 🖤
Фото
«Круэлла»

🖤 Короче — идти стоит?

Лиза Терешкова, редактор сайта:

👍 Идти стоит. Эпик, конечно, зашкаливает, хотя сюжет фильма не такой уж и новый: под конец можно самой догадаться, к чему все идет. Дисней отошел от канона, сделав молодую Круэллу больше заложницей ситуации, а не злюкой по натуре, но Эмма Стоун в роли злодейки была шикарна. Еще порадовало много отсылок на мультфильм «101 далматинец» — история получилась как приквел. Думаю, все, кто любит моду, дух соревнования и качественную красивую картинку, высоко оценят этот фильм.