Стоячие бретели, лиф и юбка: одежда, бросающая вызов гравитации, — самый необычный тренд 2024
Фото

theGirl

Забавно, что Эмили Блант и Флоренс Пью оказались на красной дорожке церемонии «Оскар-2024» своеобразными соперницами, в точности как и в фильме «Оппенгеймер», где первая играла жену физика, а вторая — любовницу. Вот только на этот раз камнем преткновения стали платья, которые у обеих отличались одной любопытной деталью — стоячими бретелями.

Однако это было только начало, ведь затем в похожей одежде, неподвластной законам физики, появились и другие красотки: Эмили Ратаковски и Ким Кардашьян.

1/13
Фото:
Legion Media

Платье цвета шампанского, которое Эмили Блант надела на церемонию вручения премии «Оскар», — часть коллекции Schiaparelli Haute Couture весна-лето 2024 года. Автором этого причудливого изделия стал Дэниел Роузберри, креативный директор линейки.

Серебристый наряд Флоренс Пью — это творение молодого итальянского бренда Del Core из коллекции весна-лето 2024. Кстати, этот бренд мы успели с тобой приметить еще задолго до «Оскара» 😌 Свое изделие Даниэл Дель Кор украсил усыпанным бриллиантами корсетом с двойными бретелями: одна пара привычным образом лежала на плечах, а вторая — удивительным образом тянулась вверх.

Белоснежные платья Эмили Ратаковски и Ким Кардашьян от Jacquemus и Balenciaga удивляли не меньше: у обеих лиф застыл в таком положении, будто бы кто-то сверху тянул за ниточку.

Платье Sela
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Han Kjobenhavn
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Этот поразительный тренд стал мелькать на модной арене еще в прошлом году, когда Джонатан Андерсон в своей коллекции весна-лето 2023 для Loewe представил платья с юбками, которые вместо того, чтобы романтично струиться, стояли колом, словно замороженные. А бренд Viktor & Rolf и вовсе продемонстрировал коллекцию платьев, которые скромно парили рядом с обнаженными моделями и вертелись во все стороны.

Предупреждать тебя о том, что подобные вещи носить не очень удобно, похоже, не придется, ведь антигравитационную одежду в масс-маркетах не найти, а заскочить на днях в какой-нибудь бутик у тебя, думаю, в планах не значится 😅

Так что единственный способ, который поможет включить эту остромодную фишку с парящими бретелями, рукавами и лифами в свой гардероб — это проволока. Да-да, обыкновенная проволока, которую можно аккуратно спрятать под тканью или вплести в бретели. Это странное действие займет достаточно времени, но будь уверена, результат (да и сам процесс, давай честно, который окунет тебя в профессию кутюрье) точно будет стоить того!

Платье DL Dress
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Amie
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru