Страшная правда: ужасы, которые могут случиться во время секса

Родители, друзья «с научной степенью» по интимным вопросам и всякие ноунеймы на интернет-форумах всю жизнь пугают нас разными страшными историями про секс. Готова узнать, какие истории — чистая правда, а какие — злой вымысел? Тогда устраивайся поудобнее и готовь психику к потрясениям (а, может, наоборот не стоит). Стартуем 😂

Страшная правда: ужасы, которые могут случиться во время секса
Фото
Getty Images

Говорят, что можно лишиться девственности, занимаясь спортом

Давай ты прямо сейчас выкинешь эту ерундовую мысль из головы, ок? Нет, спорт не лишит тебя девственности. Да, некоторая физическая активность действительно способствует растягиванию гимена (девственной плевы), но к потери невинности это не относится. Раньше считали, что девственная плева — это такая пленка, которая рвется, если на нее надавить, но в реальности это небольшая складка слизистой ткани. Во время секса плева растягивается, точнее, растягивается отверстие в ней.

Говорят, что от секса и мастурбации можно ослепнуть

Таким ужастиком родители частенько запугивают тинейджеров, чтобы те воздерживались от половой активности. Расслабься, слепота из-за секса не наступит, но… так называемый amaurosis fugax — «черная пелена перед глазами» — случится все-таки может! Пару лет назад ученые из Калифорнийского университета в Беркли пришли к выводу, что во время проявления бурных эмоций (таких, как оргазм) мозг может принять этот всплеск чувств как опасную реакцию и… остановить функции некоторых органов! Так что на какое-то время в глазах после ярких оргазмов действительно может и помутнеть. Но навсегда со зрением ты не попрощаешься, don’t worry.

Источник
giphy.com

Говорят, если ты не займешься сексом до определенного возраста, то ТАМ все зарастет

Если твой «цветочек» долго не срывают, это не значит, что он покрылся сорняками и завял. Парни часто запугивают девушек такой страшилкой: мол, если сексом не заняться в раннем возрасте, то потом «прорваться» через девственную плеву будет просто unreal. Не ведись на эту уловку затащить тебя в постель, это полная фигня! Гимен не затягивается и не уплотняется с годами, так что никого не слушай и решайся на интим только когда реально будешь к нему готова. Около 18% девушек в России остаются девственницами до 27 лет, так что торопиться некуда, поезд дефлорации без тебя не уедет.

Говорят, что из-за частого секса влагалище сильно растягивается и навсегда становится дряблым

Еще одна страшилка, в которую верить не стоит. Ну сама подумай: женское влагалище настолько эластично, что во время родов оно расширяется до размеров младенческой головки, а через некоторое время возвращается в прежнее состояние. Так что парню даже с самым внушительным достоинством не под силу «разболтать» твой орган. Да, во время секса вагина действительно немного растягивается (кстати, пенис в эрекционном состоянии тоже становится больше!), но после полового акта она уменьшается (как и «хозяйство» твоего партнера). Мораль: половые органы не становятся дряблым из-за частого применения ;)

Источник
giphy.com

Говорят, пенис может сломаться во время секса

Перелом мужского полового органа — не то же самое, что перелом кости, хотя термины используются одинаковые. Так называют разрыв двух участков пениса, ответственных за эрекцию (кавернозного тела и оболочки полового члена). И да, эта страшилка — не миф, а чистая правда. Случаи, когда мужской половой член ломается во время секса, крайне редки, но все-таки в медицинской практике встречаются (1 раз на 175 тысяч случаев). Исследования подтверждают, что чаще всего такого рода травма случается, когда пенис случайно выскальзывает из влагалища и со всей силы ударяется о промежность. Уф! Если во время интенсивного секса ты услышала хруст, а твой парень скорчился от боли, немедленно вези бедолагу к урологу.

Говорят, «достоинство» парня может застрять во влагалище

Как и перелом полового члена, penis captivus (так это явление называют врачи) считается пугающим мифом. Но это не выдумка. Из-за психологической травмы у девушки или ее сильного испуга мышцы влагалища действительно могут во время секса резко сжаться так сильно, что парень просто не сможет вытащить свой «инструмент». Это явление считается редким, так что очень надеемся, что с тобой такого не случится. Но на всякий случай запомни: если уж твое тело перемкнуло в самый неожиданный момент, постарайся не паниковать и не дергаться (бойфренд тоже не должен совершать резких действий). Вам обоим нужно расслабиться. Выпейте успокоительное, постарайтесь принять теплый душ, положить грелку под твою поясницу (это поможет снять спазмы). Penis captivus редко длится дольше 10 секунд, но если «вырваться из плена» не удается больше 10 минут, то стоит вызвать скорую помощь.

Источник
giphy.com

Говорят, у парня может лопнуть мошонка, если он не будет заниматься сексом

Удобное оправдание! Но, к сожалению или к счастью, это ложь. Парни обожают таким способом разводить девчонок на секс или даже оправдываться за измены.

Говорят, если женщина беременна, ей нельзя заниматься сексом (а то ребенок вылетит раньше времени)

Это миф. Тебе про беременность и роды думать пока рановато, но на будущее скажем: если у девушки в положении нет противопоказаний, то она может не ограничивать себя в сексе. И нет, член парня не будет стукаться о будущего малыша — бейбик защищен плодными водами, оболочкой, маткой и шейкой матки. К тому же, чем спокойнее и счастливее мама, тем лучше развивается эмбрион внутри. Так уж устроена природа, girl!

Оригинальная статья опубликована в октябрьском номере журнала ELLE girl, посвященном Хэллоуину. Бу!