Средняя длина — оптимальный вариант для тех, кому лень ухаживать за длинными волосами, но хочется иметь возможность делать разные прически. Волосы примерно до плеч легко укладывать. А еще они обычно хорошо держат волны и другие прически, потому что длина не оттягивает их вниз. Да и разные виды челки отлично сочетаются с такой длиной.

Стрижки на средние волосы 2021
Фото
@hungvanngo

Девушкам с тонкими волосами средней длины стоит выбирать многослойные стрижки. Дерзкая шегги, например, отлично придает объем. Но выглядит достаточно смело. Если тебя тянет к чему-то более женственному, обрати внимание на каскад до плеч с рваной челкой. На идеально прямых волосах хорошо будет смотреться удлиненный боб с ровным срезом.

Если волосы пушистые и ложатся волнами, можно попробовать стрижку с объемной челкой, которая стильно смотрится, если уложить ее с двух сторон от лица. Придать прическе структуру можно, укоротив пряди у лица примерно до подбородка. По сути получится челка, но ее не придется подравнивать так часто, как обычную.

Плюс у тебя всегда есть вариант не придумывать что-то сложное и выбрать максимально простую стрижку с прямой челкой и ровным срезом или рваными кончиками. Или просто прядями одной длины до плеч. Это оптимальные идеи для тех, у кого волосы средней густоты. Эти и другие классные стрижки ты найдешь в галерее ниже. Листай и вдохновляйся на изменения.

1/18
Фото:
@hungvanngo