Строим планы: куда можно поехать в путешествие весной 2022
Фото
Canva

Многие думают, что путешествия в пандемию — это что-то из области фантастики. На самом деле есть немало стран, куда можно поехать в отдыхать в 2022 году. Так что если ты давно мечтаешь о каникулах за границей, советуем начать планировать путешествие на весну 😉 Мы собрали для тебя целых 5 классных направлений для поездки, куда можно отправиться прямо сейчас!

P.S. У каждой страны есть свои правила въезда. Как и ситуация в мире, они могут меняться, поэтому обязательно проверяй всю информацию перед тем, как соберешься бронировать тур. Для въезда в некоторые страны тебе потребуются специальные документы, например, отрицательный результат ПЦР-теста.

Турция

1/3
Фото:
Canva

Почему-то у многих путешествие в Турцию ассоциируется только с отдыхом в отелях «все включено». Но в этой стране есть намно-о-ого больше всего интересного :)

Во-первых, ты можешь отправиться за атмосферой восточной сказки в Стамбул или Каппадокию. Эти направления идеально подходят для прогулок и знакомства с культурой страны. Если же ты предпочитаешь пляжный отдых, то присмотрись к небольшим городкам на побережье вроде Каша и Фетхие. В этих местах просто невероятно красивые пляжи и море лазурного цвета!

Греция

Строим планы: куда можно поехать в путешествие весной 2022
Фото
Canva

Греция — страна с невероятно богатой историей, что ты и так наверняка знаешь со школьных уроков. В этой стране древние памятники архитектуры органично сочетаются с невероятной природой.

Если ты хочешь прикоснуться к античному наследию, то тебе ждут Афины и Родос, а за самыми красивыми морскими видами, узкими улочками и белоснежными домиками стоит отправиться на Санторини или Миконос. Еще один классный и чуть более бюджетный вариант для пляжного отдыха — остров Крит.

Хорватия

1/2
Фото:
Canva

Не самое популярное и во многом недооцененное направление для путешествий. Здесь тебя ждут и классические европейские улочки, местами напоминающие Италию, и знаменитые на весь мир Плитвицкие озера бирюзового цвета, и сказочные острова Адриатического моря во главе с Дубровником.

Столица Хорватии Загреб — город с почти тысячелетней историей. Если ты любишь атмосферу мощеных средневековых улиц, тебе тут точно понравится.

Венгрия

Строим планы: куда можно поехать в путешествие весной 2022
Фото
Canva

Куда еще полететь в 2022 году, если ты любитель путешествий по Европе? В Венгрию! Будапешт — одна из красивейших европейских столиц, неслучайно его так часто сравнивают с Парижем. Потрясающая архитектура времен Австро-Венгрии никого не оставит равнодушным. Прибавь к этому посещение знаменитых купален, знакомство с невероятно вкусной местной кухней и круиз на кораблике по вечернему Дунаю — и получишь формулу идеального путешествия в Будапешт.

Доминиканская Республика

Строим планы: куда можно поехать в путешествие весной 2022
Фото
Canva

Если ты мечтаешь о пляжах с белоснежным песочком, то тебе определенно стоит подумать о путешествии в Доминикану. Эту страну омывают воды Атлантического океана и Карибского моря — одного из самых красивых морей в мире. Здесь совсем не стыдно провести весь отдых, валяясь на пляже в тени пальм и не покидая территорию отеля: именно за этим сюда и приезжает большинство туристов.