Экологический челлендж ECOin стартовал в Москве. Это совместный проект студенток НИУ ВШЭ и навигатора по социальным и экологическим городским сервисам +1Город при партнерстве техплатформы «Технологии экологического развития» и поддержке компании Reebok.

Студентки «Вышки» запустили крутой эко-челлендж с подарками

Его цель — вдохновить экологически активных молодых людей, привлечь к вопросам сохранения окружающей среды и сортировки отходов внимание общества и показать, что жить экологично — легко и выгодно. Принять участие в челлендже могут не только студенты, но и все желающие. 

Для участников разработаны задания от +1Город и партнеров проекта, которые помогут сформировать полезные эко-привычки: сортировать отходы, сокращать потребление пластика, не выбрасывать ненужные вещи, а передавать их на переработку или благотворительность.

Студентки «Вышки» запустили крутой эко-челлендж с подарками

Выполняя задания в мобильном приложении +1Город, участники получают баллы, которые можно обменять на призы от партнеров проекта, главные из которых — кроссовки Reebok из коллекций [REE]CYCLED и [REE]GROW, которые входят в программу устойчивого развития бренда.

У тех, кто выполнит в приложении задания от Reebok, будет шанс выиграть беговые кроссовки Floatride Energy GROW, которые минимум на 50% состоят из растительных компонентов, или Club C Legacy, верх которых минимум на 30% изготовлен из переработанных материалов.

Чтобы побороться за специальные призы ВШЭ необходимо зарегистрироваться на страницеECOin. В поддержку участникам ВШЭ также запустила паблик советов ECOin вInstagram (запрещенная в России экстремистская организация), где собрана самая полезная информация для начинающих экологистов.

Студентки «Вышки» запустили крутой эко-челлендж с подарками

Ксения Топоркова, руководитель проекта +1Город:

«Это не первый наш совместный проект с ВШЭ. Среди студентов „Вышки“ и других московских вузов уже много эко-активистов, и мы надеемся, что благодаря ECOin к ним присоединятся новые экологисты. Челленджи +1Город помогают понять участникам, что вести ответственный образ жизни просто, если обращать внимание на такие, казалось бы, мелочи, как открытый кран во время чистки зубов, кофе в одноразовом стаканчике или продукты в одноразовом пакете. Ведь все это не меньше влияет на состояние окружающей среды, чем выбросы заводов. В эко-активизме важно начинать с себя, и наше приложение помогает в этом всем желающим. Дерзайте! Вместе мы можем больше!»

Студентки «Вышки» запустили крутой эко-челлендж с подарками
Фото
Getty Images

Наталья Поротникова, зам. директора Института экологии НИУ ВШЭ:

«Этот проект призван показать, как простые эко-привычки могут не только принести пользу природе, но и сделать вашу жизнь лучше прямо сегодня. Мы расскажем вам о самом главном, как и зачем вести ответственный образ жизни, а вы сами выберете крутые призы, которые вам интересны!»

Дарья Подольская, со-основательница проекта ECOin:

«Это новый проект, продолжающий идею акции Зеленый Вышки „РСО за баллы“. В этот раз мы делаем его с замечательными партнерами и призами: от пиццы до кроссовок, от купальников до татуировок, и от рюкзаков до экскурсий на перерабатывающий завод! Ждем вас очень!»