Студент Политехнического колледжа из Екатеринбурга Роман Щербаков поделился TikTok-ом, в котором преподавательницы оглашают оценки за дипломные работы. Парню поставили оценку «хорошо», объясняя отсутствие высшей оценки внешним видом:

  • «У вас защита была хорошая, но зеленые волосы все испортили». Ты посмотри, как ты выглядишь. Пришел, как на дискотеку. И волосы, и сережки в ухе», — комментирует преподавательница.

Роман писал работу на тему «Организация перевозки грузов автомобильным транспортом». Для портала Woman.ru парень комментирует ситуацию следующим образом:

  • «На защиту надел бежевую футболку и строгие брюки. Защита у меня прошла на „отлично“. Но оценивали, похоже, не мои знания, а мой внешний вид. Я уже спрашивал, можно ли пересдать, но мне сказали, что защита проходит один раз, и другой возможности у меня не будет».

Студенту из России занизили оценку диплома из-за цветных волос
Фото
@sousiske

Директора колледжа уже Юлию Гулидову вызвали в министерство образования Свердловской области. Министерство пообещало, что проведет пересмотрит результаты работы студента.

Опрос
Как считаешь, снижать оценку за внешний вид — это справедливо?
  • Нет, это ужасно 🙄
    %
  • Нет, но экзамен есть экзамен: можно было и рубашку надеть 🤔
    %
  • Да, так и надо 😡
    %