Судьба свела: 6 типов людей, которые в твоей жизни не просто так
Фото
Adobe Stock

В следующий раз, когда ты будешь задаваться этими риторическими вопросами после очередного интересного знакомства, вспомни нашу статью. Скорее всего, люди, которые оставляют после себя неизгладимое впечатление, приходят в нашу судьбу, чтобы реализовать высшие цели. На же типы они делятся?

Судьба свела: 6 типов людей, которые в твоей жизни не просто так
Фото
Adobe Stock

«Мудрец»

Его можно сравнить с личным коучем — общение с таким человеком пробуждает творческий потенциал и заставляет копаться в себе, давая импульс к развитию и росту. Когда ты встречаешь «мудреца», считай, что ты встречаешь духовного учителя, слова которого глубоко проникают в твою душу. Цени моменты вашей дружбы, ведь такие подарки судьба дарит не так уж и часто. И обязательно понаблюдай за своим состоянием: после такого общения жизнь может поделиться на «до» и «после».

Случалось ли тебе прийти в незнакомую компанию и не знать, с чего начать разговор? Хотелось завязать знакомство с парнем, но ты не знала, о чем поговорить? 👇

Как легко завести разговор с любым человеком. Искусство умной, легкой и увлекательной беседы
Реклама. alpinabook.ru

«Персональный ангел»

Такой человек может показаться тебе Ангелом-хранителем или Феей-крестной. Он внезапно появляется в самые тяжелые моменты жизни и оказывает невероятную поддержку — добрым словом, делами или просто одним своим присутствием рядом. А потом… исчезает, словно его и не было, оставляя впечатление волшебного сна. Как правило, подобные люди не просят ничего взамен за свою помощь — но ты все равно с благодарностью вспоминаешь о них еще много лет после судьбоносной встречи.

Судьба свела: 6 типов людей, которые в твоей жизни не просто так
Фото
Adobe Stock

«Брат по разуму»

Бывает, что, встретив человека, ты сразу понимаешь: это — навсегда. Идет ли речь о друге, наставнике или любимом человеке, такое судьбоносное знакомство сулит долгоиграющие отношения. Попросту потому, что это — твой soulmate, с которым ты пройдешь все испытания и за которого сможешь отдать жизнь. Или с которым вполне можешь связать жизнь: часто именно с такими людьми мы связываем себя узами брака или других, очень близких отношений.

«Зеркало»

Новый знакомый невероятно тебя раздражает? Ты без причины бесишься после каждой стычки? Задумайся: вполне возможно, судьба послала тебе в виде этого человека своеобразное зеркало, в котором ты видишь собственные недостатки — скорее всего, именно они вызывают в тебе бурную реакцию.

Если ты груба с близкими — будешь натыкаться на грубость. Не сдерживаешь обещаний —тебя обязательно «кинут». Осуждаешь других — сама станешь предметом многочисленных пересуд. Увы, мы куда охотнее склонны критиковать других, чем себя. И для того, чтобы стать лучше, жизнь иногда преподает нам урок, сталкивая с собственным негативным отражением.

Судьба свела: 6 типов людей, которые в твоей жизни не просто так
Фото
Adobe Stock

«Освободитель»

Освобождает такой человек, прежде всего, от предрассудков, иллюзий и стереотипов, которые могут переполнять твою голову. Часто это происходит так, что в твоей компании появляется знакомый, поведение, мировоззрение и даже внешний вид которого ты категорически не принимаешь. Тебе кажется, что таким быть нельзя и просто невозможно!

Однако общение с «освободителем» учит тебя тому, что нужно быть терпимой к любым проявлениям личности. На существование имеют право все, и даже те, кто категорически тебе не нравится. Если ты принимаешь такой поворот судьбы, она может наградить тебя дружбой, в которой неприятный поначалу человек раскроется для тебя с неожиданно прекрасной стороны.

Известный нейробиолог и психолог Кристиан Джарретт предлагает свою уникальную методику по изменению личности.

Будь тем, кем хочешь: Наука о том, как изменить себя
Реклама. alpinabook.ru

«Ученик»

Не всегда в нашей жизни появляются только лишь мудрецы или «зеркала», толкающие нас на пути к саморазвитию. Бывает, что мы сталкиваемся с учениками — людьми, которым нужен именно наш опыт и для которых важны именно наши советы. Вспомни, что иногда и тебе хочется получить обратную связь от вдохновляющего тебя человека. Так вот, для кого-то им можешь оказаться ты! А потому не отказывай ученику во внимании и скажи спасибо судьбе за то, что дала тебе шанс помочь кому-то еще. И она обязательно отблагодарит тебя взамен!