Супербоул 2022: какие новинки мира кино нам ждать в этом году 😎

Для американцев Супербоул — это не просто футбольный матч, это практически национальный праздник. Нефанатов спорта он интересует своими телевизионными трансляциями, которые знакомят нас с ожидаемыми новинками. И вот, 14 февраля прошел матч на стадионе SoFi, на котором показали множество интересных киношных и сериальных тизеров и трейлеров. Здесь мы собрали самые любопытные из них 😎

Доктора Стрэндж: В мультивселенной безумия

Премьера: 5 мая 2022 года

Marvel наконец-то представили трейлер к сиквелу Доктора Стрэнджа. В фильме мы снова встретимся с Вандой, познакомимся с новой героиней, Америкой Чавес, и конечно же, вместе с Доктором Стрэнджем столкнемся с последствиями, к которым привело его решение об открытии мультивселенной.

Лунный рыцарь

Премьера: 30 марта 2022 года

Оскар Айзек сыграет Марк Спектра — бывшего агент ЦРУ, который переродился как Лунный рыцарь после спасения египетским богом Хоншу. Судя по трейлеру, сериал окунет нас в мистические аспекты истории и подробнее расскажет о жизни героя, углубляясь в мифологию и ментальные расстройства.

Властелин колец: Кольца власти

Премьера: 2 сентября 2022 года

Это, наверное, один из самых ожидаемых сериалов этого года. В сериале мы увидим предысторию всего мира «Хоббита» и «Властелина колец», так как сюжет сосредоточен на экранизации «Сильмариллиона». На экране снова появятся эльфы, гномы, хоббиты и люди, чтобы в очередной раз сразиться со злом.

Нет

Премьера: 22 июня 2022 года

От Netflix нас ждет новый хоррор, режиссером которого выступил Джордан Пит, известный своими фильмами «Прочь» и «Мы». В трейлере нам показывают будничную жизнь американского ранчо, которая прерывается появлением огромного пылевого облака с «хвостом» воздушного змея. Оно разрушает здания и убивает людей.

Мир Юрского периода: Господство

Премьера: 9 июня 2022 года

Выходит финальная часть трилогии «Мир Юрского периода». Сюжет разворачивается через четыре года после событий предыдущей части, в которой динозавры вырвались на свободу. В фильме Оуэн и Клэр отправятся в кругосветное путешествия, чтобы найти способ спасти человечество.

Затерянный город

Премьера: 7 апреля 2022 года

Занимательная романтическая новинка с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом в главных ролях. Во время турне-презентации знаменитую писательницу Лоретту похищает миллиардер, чтобы она помогла ему отыскать сокровище. На помощь девушке отправляется Алан, чтобы доказать, что героем он может быть не только на страницах книги. Таким образом, эксцентричная компания ввязывается в приключение посреди джунглей.

Скорая

Премьера: 7 апреля 2022 года

Все же, Джейк Джилленхол будет в новостях не только как бывший Тейлор Свифт. В фильме Майкла Бэя «Скорая» он сыграет Уилла Шарпе, который решается на отчаянный шаг, чтобы помочь своей жене. Вместе с братом Дэнни герой собирается ограбить банк, но все идет не по плану, и в итоге братья угоняют машину скорой помощи с двумя заложниками.

Что ж, Супербоул радует многими вещами, и в этом году он подарил нам много интересных анонсов. Стоит запастись попкорном в ожидании новых фильмов и сериалов! 🍿