Супергид по модным трендам на осень 2022 для стильных парней
Фото
личный архив imdanielsimmons

Когда-то наше все Александр Сергеевич Пушкин написал: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». И мы полностью с ним согласны! Кстати, можешь использовать эту цитату из «Евгения Онегина» для того, что парировать нападки со стороны друзей в стиле «ты что так разоделся?». А вообще, оправдываться и защищаться от колких замечаний не нужно — при любом раскладе каждый твой яркий и продуманный образ будет намного лучше, чем черно-серые луки, в которых мы видим 90% жителей наших городов. Скажи же, встреча с человеком в метро, который постарался над своим внешним видом перед выходом, — настоящая услада для глаз и большая удача?

Но не переживай — ничего экстравагантного с показов мод, вроде прозрачных рубашек или мужских юбок, мы тебе предлагать не будем. Только самые «безопасные», но все еще мегастильные варианты, проверенные фэшн-энтузиастами. Скажи спасибо, что на дворе XXI век, и тебе не нужно носить мокрые лосины, парики и корсеты 😂 Поэтому переходим к актуальным осенним сочетаниям для стильных парней :)

Какой «верх» добавить в свой гардероб?…

В почете многослойность 

Мода никогда еще не была настолько доступной. Нам не нужно ходить на модные показы, покупать дорогие вещи и глянцевые журналы, чтобы поспевать за модной повесткой. Теперь у нас есть Интернет и масс-маркеты.

И все, что нужно для того, чтобы собрать нетривиальный образ, так это проявить смекалку и воспользоваться приемом многослойности. Наслаивая совершенно «пресные» вещи друг на друга, ты получишь лук, достойный обложки глянцевого журнала. Предлагаем тебе такую комбинацию: пиджак+свитер+рубашка (и ни в коем случае не заправляй ее…отпусти в свободное плавание).

1/5
Фото:
личный архив leshadoma

Носим кардиганы

Мы все должны отдать должное Гарри Стайлсу за то, что он показал, что мужская мода — это не только строгие брючные костюмы и джинсы с футболками. На нем даже цветочный принт выглядит мужественно и невероятно стильно. Отсюда вывод о том, что все дело в уверенности.

Поэтому не стесняйся носить непривычные тебе кардиганы, которые согреют в любую погоду, а также составят отличную партию твоим многочисленным белым футболкам.

1/3
Фото:
личный архив imdanielsimmons

Используем прием «свитер вокруг талии»

Этот способ стилизации сейчас мы встречаем буквально на каждом шагу…но только в соцсетях. Исправляй эту ситуацию и отправляйся покорять улицы города с таким приемом. Кстати, такой вариант еще и очень практичный.

Если вдруг резко похолодает, сразу можно снять свитер с талии и надеть на себя.

1/2
Фото:
личный архив leshadoma

Вспоминаем про «братскую» моду

В чем сила, брат? Герой известного фильма «Брат» ответил на этот вопрос и породил афоризм «Сила в правде». Поэтому, говорим все, как есть — свитера с молнией или пуговицей как у Бодрова — must-have этого сезона.

А если найдешь вариант потоньше, то можешь заправить его в брюки — смотреться будет замечательно. 

1/2
Фото:
личный архив th32nd

«Как dandy лондонский одет…»

»… и наконец увидел свет». Еще одна цитата из незабвенного «Евгения Онегина». Ну а мы еще раз тебя просим не прибегать к простым стилизациям, а пользоваться нашими советами. Тем более, когда им так просто следовать: галстук, костюмная жилетка (можешь сделать ее из старого пиджака) и рубашка — все, что тебе нужно. 

1/3
Фото:
личный архив reganwalker_

А что с верхней одеждой?…

Достаем пальто

Вечные фавориты всех осенних луков — клетчатое пальто и небрежно наброшенный свитер. Бери на заметку. Если же ты готов к экспериментам и хочешь разнообразить серые будни, то присмотрись к варианту поярче — с коричневым пальто будут отлично смотреться зеленые оттенки.

И побольше кожи!

Все больше и больше мы убеждаемся в том, что визитной карточкой последних недель мод 2022/2023 является кожа. В разных ее проявлениях. Знаем также, что бомберы — куртки, когда-то созданные для пилотов, — зарекомендовали себя как спасители любого скучного образа. А вот кожаные бомберы — уже что-то новенькое. Уже бежим за ними в магазин.

1/3
Фото:
личный архив leshadoma

И необычных сочетаний…

Худи+жилет — самый оптимальный вариант для холодной осени. Такой симбиоз уже выглядит здорово. Но если ты решишь поиграть с цветами, рискуешь стать самым стильным человеком в группе. Наш выбор пал на сочетание цвета camel с синим — ну просто отрада для всех любителей моды и просто хорошего вкуса. 

1/2
Фото:
личный архив glukhov_alexey

ㅤㅤㅤ

Худи DeFacto
Реклама. www.lamoda.ru

Окей, понятно. А низ?…

Брюки карго

Эти мешковатые брюки с накладными карманами уже сломали все онлайн-магазины и поисковые системы. Надеемся, бум на них не пройдет так же быстро, как они и «взлетели», но они нам так нравятся… Сочетай их с жилетами (можно даже на голое тело), свитерами, футболками и худи. 

1/2
Фото:
личный архив mdanielsimmons

ㅤㅤㅤ

Брюки O'stin
Реклама. www.lamoda.ru

Спортивные штаны 

На каратине было два типа людей — те, кто отдыхал по-полной, и те, кто наконец-то решил взяться за свое тело и начал ежедневно тренироваться. Так вот, первые теперь не расстаются с удобными свитерами, кроксами и одеждой в пижамном стиле, а последние — со спортивной экипировкой и, если ты среди них, то тебе точно понравится тренд на спортивные брюки. 

1/2
Фото:
личный архив leshadoma

А как же аксессуары?…

Кепка

Если уж ты и задался целью стать на несколько градусов моднее, то не забывай про аксессуары. Кепка — самое выгодное вложение в твой гардероб, ведь благодаря последним модным тенденциям, ее можно носить и во время осенних листопадов, и когда на улице тут и там вырастают снежные сугробы.

1/3
Фото:
личный архив th32nd

Шапка-бини

Суворов говорил: «Держи ноги в тепле, а голову — в холоде». Согласны, но головой пренебрегать также не стоит. Тем более, когда есть красивые шапки, которые зададут тон любому образ. 

1/2
Фото:
личный архив Дани Милохина

ㅤㅤㅤ

Шапка Iceberg
Реклама. www.lamoda.ru

Сумка через плечо 

Мы не раз видели, как на показах ведущие дизайнеры «вручают» своим моделям-парням женские модели сумок. Но мы с тобой еще не такие смелые, верно? И хотя, возможно, скоро это тоже станет новой реальностью и чем-то обыденным, сейчас мы к такому не готовы. Поэтому выбираем нейтральные варианты и носим с удовольствием. 

1/3
Фото:
социальные сети leshadoma

А какую обувь выбирать?…

Сапоги с прямоугольным носом

В такой обуви запросто можно было сняться в клипе у The Weeknd, но этой осенью все будут ходить в них по улицам своих городов. Отлично подойдут к кожаным брюкам, которые, кстати, тоже в почете у главных фэшиониста. 

1/2
Фото:
личный архив th32nd и bayagorbusha

Лоферы

Нам нравится, когда одежда работает на нас. В этом смысле лоферы отлично справляются со своими обязанностями — с ними можно и в пир, и в мир. Будут выигрышно смотреться как со строгими луками, так и с расслабленными.

1/3
Фото:
личный архив glukhov_alexey

Грубые ботинки

Это, конечно, не кроссовки, но мы все больше и больше убеждаемся в том, что грубые ботинки на шнуровке — вне сезонов и трендов. Если ты еще не обзавелся такой парой, то советуем скорее решить этот вопрос. 

1/2
Фото:
личный архив th32nd