Итак, он позвал тебя гулять. Поздравляем! Наверняка ты уже продумала массу сценариев, как пройдет и чем закончится эта прогулка. Вот бы он тебя поцеловал в свете закатных лучей, под оркестровую музыку, и чтобы вокруг летали птички и танцевали попами корги…

Свидание или дружба: что значит, если парень зовет тебя гулять
Фото
gettyimages.com

Стоп, а ты уверена, что вы идете на свидание? Вдруг это просто дружеская прогулка? И как понять, где что, как отличить одно от другого? Лови наши советы, но помни, что все индивидуально 💖✨

Скорее всего, это свидание, если…

💕 Он инициирует большинство встреч (включая эту). Он звонит, пишет, настойчиво предлагает встретиться, иногда чересчур упрямо. Очевидно, ему хочется быть рядом с тобой, и не как с подругой.

💕 Он строит долгосрочные планы на следующие встречи. Например, приглашает в кино за несколько недель до премьеры, уточняет твое расписание каникул, предлагает вместе съездить куда-то дальше местного «Макдональдса».

💕 Он пытается к тебе прикоснуться. Вечно поправляет кончики твоего шарфа или капюшон на худи, аккуратно уводит тебя с проезжей части за руку или идет очень близко к тебе.

Свидание или дружба: что значит, если парень зовет тебя гулять
Фото
gettyimages.com

💕 Он делится очень личными переживаниями. Свидание как раз и придумали, чтобы узнать человека получше. Если он рассказывает о семье, детстве или комплексах, а ты понимаешь, что дело не просто в общительности — возможно, он хочет, чтобы ты стала ближе.

💕 Он ревнует. Ты в шутку упомянула какого-то другого кавалера, а он также «в шутку» сказал, что переехал бы его катком? Подруга, он к тебе неровно дышит.

💕 Он старается вести себя как джентльмен. Подать руку, придержать дверь, нести зонтик — иногда это просто хорошее воспитание. А иногда и стремление заботиться о дорогом человеке.

💕 Он платит за тебя. Если вы заранее не договорились, что он угощает, это 100% знак, что вы на свидании. Да, это устаревшая традиция, но все же традиция.

Свидание или дружба: что значит, если парень зовет тебя гулять
Фото
gettyimages.com

Скорее всего, это дружба, если…

🤝 Встреча проходит не наедине, а в компании. Любой парень, даже самый стеснительный, захочет провести с возлюбленной немного времени один на один. Но даже если он позвал тебя в компанию, потому что боится сделать первый шаг, его внимание будет сфокусировано на тебе, а не друзьях.

🤝 Он говорит о других девушках. Ты можешь возразить — мол, это его способ заставит тебя ревновать. Но камон, это странный поступок в отношении к девушке, с которой даже отношений-то нет. Если он спрашивает совета насчет герлфрендов или комментирует других женщин в твоем присутствии — увы, мяч не на твоем поле.

🤝 Он жалуется на жизнь. Мы все хотим произвести хорошее первое впечатление. На первом свидании как-то не принято говорить о плохом, жаловаться или ныть на несправедливости жизни. Если он выливает тебе всю душу, вероятно, он не пытается представить себя в лучшем свете. Здорово, что у тебя есть такой честный друг — но всего лишь друг.

Свидание или дружба: что значит, если парень зовет тебя гулять
Фото
gettyimages.com

🤝 Он не платит за тебя (и не пытается). Опять же, важно уточнить: возможно, это жест уважения. Смотри не на факт, а на попытки. Если он даже не подумал предложить, то вряд ли у него к тебе есть романтические чувства.

🤝 У него плохие манеры. Ну знаешь — он плюется при тебе на землю, сидит на кортах, пьет алкоголь и пинает голубей. Люди бывают разные, но даже самый отъявленный гопник захочет при своей возлюбленной быть чуть собранней. Ну хотя бы не пинать голубей.

🤝 Он расслаблен и счастлив. Может сложиться впечатление из контекста, что дружба — это что-то плохое. Но порой приятели бывают ближе и важней парней и девушек. При крашах мы стесняемся, пытаемся выглядеть лучше и не опозориться ненароком, зато с друзьями можем быть самими собой. Вероятно, ты не в его вкусе как девушка, но это не мешает вам построить крепкую и доверительную дружбу.

Парень позвал на свидание, а я надеялась на дружбу. Что делать? 💔

Убедись, что ты правильно прочла сигналы и спроси прямо. Свидание не обязательно подразумевает, что вы связаны до гробовой доски. Если и тебе, и ему будет ок, просто приятно проведите этот вечер вдвоем, наслаждаясь атмосферой. Если чувствуешь, что тебе как-то неловко, лучше уйти (можешь соврать и придумать очень важное дело, но лучше сказать прямо).

Парень позвал на дружескую встречу, а я надеялась на свидание. Что делать? 💔

Ну а что тут сделаешь? Мы явно не советчики. Однако если ты понимаешь, что хочешь этого человека, а он тебя нет, лучше всего просто отпустить и уйти. Это больно в моменте, но гораздо лучше, нежели надеяться на несбыточное.