В «Сплетнице-2021» хватает моментов, которым трудно и практически невозможно поверить: доступная каждому персонажу роскошь; легкость, с которой подростки могут познакомиться со знаменитостями; тот факт, что зрители почти что не путают персонажа Тави Гевинсон с какой-нибудь ученицей старшей школы… Однако появление в сериале Майло Спаркса к таким моментам не относится! Да, ты не ослышалась, в перезапуске проекта появился сын Джорджины.

В четвертой серии зрители встречаются с не по годам развитым ребенком — Майло Спарксом. Он неожиданно появляется на ступеньках Метрополитен-музея с чашкой в руке, как какой-то Безумный Шляпник. Когда Зоя в шутку называет его «странным ребенком», он отвечает: «Я Майло, и я не ребенок». В принципе детей, внезапно встревающих в разговор старших, в жизни встречается достаточно много, и это типичная история, которой мы вполне можем поверить.

Майло Спаркс, сын Джорджины Спаркс

Но что мы узнаем об этом слегка пугающем ребенке? Как он сам уже сказал, он Майло Спаркс, хотя на самом деле его фамилия Иванов.

«Но в наши дни лучше о таком не говорить», — говорит Майло новым знакомым.

Майло — сын Джорджины Спаркс из оригинальной «Сплетницы». Немножко освежим в памяти ее образ: это дерзкая девушка, известная своими махинациями, например, как она продала пони в обмен на наркотики или высказываний: «Передай Иисусу, что b*tch вернулась». Сначала Джорджина сказала Дэну Хамфри, что это его ребенок, однако позже мы узнаем, что это совсем не так. Отец Майло — русский мужчина Сергей, с которым Джорджина познакомилась в самолете. Он, как и его жена, были достаточно влиятельными людьми, поэтому, когда жена Сержа узнала об измене и о незапланированном ребенке любовницы, она наняла людей, чтобы убить Джорджину. Девушке пришлось сбежать обратно в Верхний Ист-Сайд, где она в целом была в большей безопасности, и продолжить обманывать Дэна, говоря, что ребенок от него.

Майло Спаркс

В ребуте «Сплетницы» Майло, которого играет Эжи Робертсон, известный по «Брачной истории», представлен нам как 10-летний мальчик-вундеркинд, учащийся в свои годы в 8 классе. Когда Зоя гуглит его имя, первым в поисковике выскакивает запрос «Майло Спаркс, скандал в российском посольстве».

В доме Майло мы видим фотографии его матери с Путиным и Ким Чен Ыном. Молодец, Джорджи!

Майло Спаркс

Стоит отметить, что «Сплетница» любит смешивать реальный мир с вымышленным, и, как оказалось, в реальности тоже существует человек по имени Сергей Иванов, работавший главой администрации Путина. Может, именно друга президента Джорджина смогла зацепить, этот факт мы исключать не можем…

Так чего же нам ждать от этого загадочного Майло Спаркса? Наверное, ничего, хотя хочется верить, что он продолжит так же внезапно и жутко появляться, когда мы меньше всего ожидаем, и выдавать какую-то фирменную фразу, как и его мама: «Передай Иисусу, что b*tch вернулась».