Талантлив во всем: Джонни Депп продал свои рисунки за 4,5 млн фунтов
Фото
@nyman_photography

Джонни Депп зарабатывает на жизнь не только не только актерским мастерством и музыкой, он еще и отличный художник. На днях он выставил на продажу свои работы в Лондонской галереи Castle Fine Art Gallery в прошлый понедельник, сообщает Daily Mail. На своих картинах под названием «Друзья и герои» актер изобразил Боба Марли, Хита Леджера, Ривера Феникса и Хантера Томпсона, полотна моментально раскупились всего за пять дней.

Каждая картина стоила порядка 4500 фунтов стерлингов (406 тысяч рублей), а комплект из четырех работ — 17500 (примерно 1580000 рублей).

Джонни Депп сумел заработать на своем новом творчестве за последние семь месяцев около 8 млн фунтов стерлингов (более 72 млн рублей). Общество тепло восприняло порыв актера стать художником. 

+1

«В течение многих лет я действительно строго придерживался только повседневной работы в кинобизнесе, хотя мне всегда нужно было убежать к чистому листу бумаги — будь то письмо, рисование или раскрашивание чистого холста», 

— поделился Депп с изданием Daily Mail.

Это уже вторая выставка в коллекции Деппа «Друзья и герои», которая вышла в свет. На первой, в которой участвовали  Боб Дилан, Rolling Stone Кит Ричардс, Элизабет Тейлор и Аль Пачино, работы Джонни были распроданы в течение нескольких часов в июле прошлого года.