Таро-гороскоп на декабрь 2021
Фото
Getty Images

Ну что, все удержались на крышесносных волнах ноября? Анастасия Сашкова несет хорошие вести: в декабре наконец-то удастся перевести дух и восстановиться после осенних потрясений.

Анастасия Сашкова

Таролог, арканолог, нумеролог клуба-фонда «Женщины России»

Архетипически декабрь 2021 года соотносится с 17 Арканом Таро Звезда. Семнадцатая карта Старших Арканов предрекает период исцеления душевных ран, смену векторов личностного развития, несет понимание глубинной и истинной сути происходящих жизненных процессов. 

Подобно тому, как Полярная Звезда дарила надежду на выживание потерявшимся путникам и исследователям, так и семнадцатая карта Таро вдохновляет нас на покорение неведомых горизонтов в первом месяце зимы. Действительно, может быть, ну ее, эту нудную работу в офисе? А вдруг объектив зря пылится на полке, и есть смысл освоить искусство фотографии?

Отвечать на эти вопросы придется тебе, но Аркан Звезда ревностно относится к проблемам самоопределения и предназначения, поэтому смотреть на провалы в этих областях «сквозь пальцы» не выйдет.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Овен

Карта Таро: Двойка пентаклей

Овны, вы помните мультфильм «Суперсемейка»? Одна из главных героинь мультика, Хелен Парр, обладала невероятной эластичностью тела (за что ее и прозвали Эластикой). Ну что ж, моя милая, настало время прочувствовать ее роль на себе!

Декабрь закружит тебя в невероятном вальсе событий, тебе остается лишь протянуть руки навстречу им и успевать жонглировать бесконечными дедлайнами и пунктами в списке дел. Первый месяц зимы научит тебя сочетать несочетаемое и находить баланс там, где его по определению быть не может. Одной рукой удерживать поводок с любимым псом, второй выкидывать мусор, параллельно разговаривая с клиентом, пребывая в состоянии абсолютной гармонии… А почему, собственно, нет?

«Двойка пентаклей» говорит, что у тебя все получится! Также не отказывайся от возможностей дополнительного заработка (особенно во второй половине месяца) — есть шанс здорово преумножить свои финансовые ресурсы. Совместить, нельзя упустить! Запятая именно там.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Телец

Карта Таро: Четверка мечей

Тельцы, складывайте рога и упертость на полочку! Карта Таро «Четверка мечей» шепчет, что сейчас нет смысла бурить лбом землю на пути к заветной цели. К сожалению, иногда нам приходится признать, что дело, в которое было вложено невероятное количество сил и времени, априори не жизнеспособно. Се ля ви, как говорится.

Сейчас Вселенная голосом грозного рефери кричит тебе в рупор: «Настало время для тайм-аута, выдохни!». Декабрь призывает отпустить педаль газа и погрузиться внутрь себя, дабы понять, а стоит ли игра (будь то любовные отношения или творческий проект, который не получается реализовать) свеч? Только не принимай поспешных решений: первый месяц зимы — для подумать, второй — для делать.

С 1 по 14 декабря — идеальное время для восстановления внутренних ресурсов. Аркан «Четверка мечей» недвусмысленно намекает, что их у тебя почти не осталось. Не выкидывай случайно (нет) попавшие к тебе в этот период билеты в кино. Кто знает, может быть, именно просмотр очередного шедевра кинематографа поможет тебе отыскать ключи к решению проблем и натолкнет на нужные именно сейчас инсайты.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Близнецы

Карта Таро: Тройка кубков

Близнецы уже вовсю серфят на волнах новогоднего шампанского! Они ничего не хотят слышать: декабрь наступил, а это значит — jingle bells и никакого томительного ожидания 31 числа. Калейдоскоп вечеринок, мимолетного флирта и новых знакомств — вот она, настоящая свобода от повседневных забот.

Ко всему прочему, декабрь — время коллективной силы девчонок для Близнецов. В этом месяце полезно быть в кругу близких девушек — это будет мощно подпитывать твою энергию. А может быть, настало время организовать феминное сообщество (вроде женского круга или клуба) или вступить в него? Успех и польза подобного предприятия обещают быть ошеломляющими.

А еще в этот период есть смысл относиться с особенным подозрением к новоиспеченным кавалерам. Есть вероятность, что в кармане их пиджака лежит не только очередной сюрприз для тебя, но и заблаговременно снятое с правой руки обручальное кольцо.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Рак

Карта Таро: Девятка кубков

Ну что, Раки, настала пора оправиться от оплеух ноября. Полагаю, что вам пришлось несладко в предыдущем месяце. Декабрь вступает в свои полномочия в качестве спасательного круга: шторм пережит, пора возвращаться на борт, к привычному течению жизни.

Первая декада месяца поставит ребром вопросы персонального комфорта и здорового эгоизма. Если ты частенько позволяешь своим личным границам гнуться под напором требований близких, то до 14 числа энергии пространства будут полностью способствовать эмоциональному восстановлению и пробуждению твоего «Я».

Две первые недели месяца — идеальное время для открытых диалогов с нарушителями твоего покоя. Есть все шансы быть услышанной и понять мотивы поведения окружающих людей. С 14 по 31 декабря — период наслаждений, «дзен» на полную катушку! К нам мчится грузовой поезд self love, комплексы тают, «синдром спасателя» выходит из чата, претензии к себе и миру снижают громкость до минимума. Гармония, как она есть. Ты буквально влюблена в себя от макушки до самых пяточек!

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Лев

Карта Таро: Шестерка жезлов

Львы на коне, как бы абсурдно это ни звучало! Вселенная выстелила персонально для тебя красную ковровую дорожку в этом месяце. К черту узкие тропки и тернистые пути, настала пора пожинать плоды своих усилий.

14-е число подведет черту под всеми твоими трудами и начинаниями, осталось сделать финальный рывок. В период с 14 по 31 декабря можно готовиться к появлению грандиозных и масштабных подарков судьбы, тебе лишь остается оседлать волну удачи! Только не задирай нос слишком высоко, ведь успех будет поистине опьяняющим и заглушающим голос разума. Не забывай тех, кто помогал и верил в тебя на пути к заветным лаврам: твои близкие рискуют остаться затоптанными тем самым конем, на котором ты восседаешь. Урок гордыни — твоя основная кармическая задача в последнем месяце уходящего года. Справишься?

Также не противься возникающим «буквально из ниоткуда» предложениям о деловых поездках, командировках и путешествиях. Турне имеет все шансы многократно усилить темпы твоего личностного развития.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Дева

Карта Таро: Умеренность

У прекрасных Дев все идет по плану! Первая декада зимы обещает пройти без эксцессов и потрясений. Более того, наконец-то получится безболезненно разрешить волнительные вопросы, приносившие страдания и тревогу на протяжении всей осени. Конфликт с бойфрендом или родителями, нестабильная ситуация на работе или учебный завал — не столь важно.

Карта Таро «Умеренность» легкой рукой гармонизирует все окружающее тебя пространство. Мозг восклицает: «Это невозможно!», «Умеренность» говорит: «Все решится само собой». В отношениях с бойфрендом начинается период телепатического взаимопонимания. Некоторым из Дев будет не хватать африканской страсти от партнера, будет казаться, что ваш союз становится жертвой бытовой рутины. Это ложный взгляд, ибо текущий период дан вам для сглаживания острых углов. Свечи, диалог, компромисс… не упусти возможность узнать своего возлюбленного еще ближе!

В целом, декабрь обещает помочь тебе найти точки баланса во всех сферах жизни. Отличная платформа для того, чтобы взлететь ракетой в январе, не так ли?

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Весы

Карта Таро: Пятерка мечей

Весы, надевайте каску! Воздух твоего декабря наэлектризован тяжелыми и очень мощными энергиями. Будь особенно сосредоточена в период с 1 по 14 декабря: твое рациональное чутье может взять совершенно ложный след. Используй медитативные и дыхательные практики, оставляй негативные эмоции в спортзале или в spa. Главное — не потерять контроль и не позволить энергиям первой половины месяца захлестнуть тебя с головой.

Микроклимат твоей семьи имеет все основания оказаться пропитанным напряжением. Кто, если не ты, возьмет ситуацию под контроль и не даст разразиться скандалу? Также будь очень осторожна в межличностных отношениях в целом. В идеале — отложи принятие важных решений, продажу имущества, подписание договоров и заключение сделок. Будь скрупулезной и педантичной, слепое доверие — точно не про твой декабрь.

Во второй половине месяца будь особенно осторожна со здоровьем. Может быть, стоит отложить катание на коньках до января? Высока вероятность травм и переломов.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Скорпион

Карта Таро: Шестерка мечей

Несите Скорпионам горючего: будем сжигать мосты! Первая декада месяца обещает полностью перевернуть твое обыденное мировосприятие, подарить океан инсайтов и расставить точки над «i». Вероятно, ты поймешь, что твоя модель поведения стала совершенно не жизнеспособной. Ты здорово духовно выросла за последний год, вымахнула из своих старых установок, словно из детских штанишек.

«По-старому» — уже не подходит, а как «по-новому» выстраивать свою жизнь — ты еще не поняла. Что ж, вполне вероятно, что декабрь станет твоим заботливым проводником в новую жизнь, эра трансформации подходит к концу. Новый 2022 Год для тебя — не только общеизвестный праздник, но и время встречи с совершенно новой версией себя. Ты готова к перерождению?

Только не цепляйся за отжившее и нежизнеспособное. Согласись, по бывшему парню было пролито достаточно слез! Вторая половина месяца — идеальное время для того, чтобы освободить место всему новому и долгожданному. Неудавшиеся отношения, прошлогодние луки, квитанции на оплату счетов трехлетней давности — на помойку. Никаких преград на пути к следующей главе твоей жизни!

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Стрелец

Карта Таро: Семерка мечей

«Настоящие герои всегда идут в обход!» Паучок судьбы уже свил свою затейливую паутину, твоя задача — не попасться в его сети. В первые две недели зимы велика вероятность очень скользких обстоятельств, но «Семерка мечей» говорит, что у тебя хватит смелости и смекалки выйти из щепетильных ситуаций победительницей.

Не брезгуй хитростью и нестандартными методами влияния на текущее положение: иногда проще пустить в ход обаяние и по-свойски «договориться» со Вселенной, нежели биться головой о закрытые двери.

Вторая половина месяца сулит благополучное разрешение волнующих проблем. Кроме того, последние две недели уходящего года — отличное время для практик, связанных с самоанализом и самопознанием. А вот к новым знакомствам, особенно любовного характера, в этот период стоит отнестись с опаской. Позволь партнеру показать себя во всей красе, узнай его поближе. Благовидные намерения новоиспеченного ухажера могут оказаться продуктом харизмы и понимания сути женской психологии. Думай на опережение!

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Козерог

Карта Таро: Двойка кубков

О-ля-ля! От Козерогов тянется шлейф привлекательности, манкости и загадочности, что притягивает противоположный пол словно светлячков! Складывай в дальний ящик привычный прагматизм, настала пора окунуться в настоящее романтическое приключение. Свободным от бремени отношений Козерогам первые холода несут нового импозантного знакомца. Станет ли случайная встреча толчком к чему-то большему или останется в памяти головокружительным романом — решать исключительно тебе.

Для Козерогов, уже связанных отношениями, декабрь обещает стать настоящим медовым месяцем. Собственно, почему бы и не влюбиться в своего бойфренда с новой силой? В первой декаде зимы он обязательно покажет, что поводы снова завести «бабочек в животе» и «потерять голову» от него у тебя однозначно имеются!

Но это не все волшебные сюрпризы декабрьского Санты: первая половина месяца — отличное время для подписания соглашений, договоров и заключения сделок. Любые деловые союзы, организованные в это время, обещают быть максимально плодотворными.

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Водолей

Карта Таро: Семерка жезлов

Говорят, что «один в поле не воин», но Водолеи однозначно могут с этим поспорить! Первая половина месяца наверняка подкинет тебе пару подлянок и возможностей задействовать свои внутренние ресурсы полномасштабно. Но не стоит расстраиваться! Карта Таро «Семерка жезлов» говорит, что любое дело тебе по плечу!

Конкуренты, какого бы поля деятельности это не касалось, будут благополучно нокаутированы в первой половине месяца. Возможные подозрения о наличии пассии у твоего возлюбленного рассеются, а новую и желанную должность отдадут именно тебе. Так или иначе, ты вырвешь свой кусок победы в волнующем тебя вопросе.

Последние две недели месяца идеальны для защиты индивидуальных проектов, как на работе, так и в учебе. Декабрь сулит, что все пройдет как по маслу! Но нет смысла строить масштабные планы на этот месяц, поскольку его величество случай обязательно внесет свои коррективы. Не противься течению судьбы: сейчас Вселенная точно знает, что тебе нужно!

Таро-гороскоп на декабрь 2021

Рыбы

Карта Таро: Сила

Так-так-так, Рыбы, готовимся встречать инспекцию небесной канцелярии! Что можно сказать точно — ранее ты абсолютно верно определила вектор развития важных для тебя сфер жизни. Переломный момент — интервал с 11 по 14 декабря. Этот период — экзамен мира, проверка на чистоту и истинность твоих намерений. А не сдашься ли ты? А действительно ли ты готова к долгожданному приходу благ в твою жизнь? А уверена ли ты в своих силах? Если ты не ударишь в грязь лицом — жди в конце месяца ошеломляющих финансовых возможностей.

Рыбам в паре есть смысл уделить особенное внимание по отношению к своему избраннику в декабре. Ему, как никогда, необходим твой совет и твое мягкое напутствие, вера и поддержка.

Для восполнения энергии идеально подойдет спортивная активность. Если у тебя давно не получалось ввести в свое бытовое течение жизни спорт на постоянной основе, то первый месяц зимы — идеальное время, чтобы наконец-то начать. Легко, непринужденно и без особых усилий. Дерзай!