Таро-гороскоп на ноябрь 2021
Фото
Getty Images

Архетипически одиннадцатый месяц 2021 года соотносится с картой Таро Башня. Этот аркан заключает в себе колоссальное количество энергии и если не задать ей вектор, последствия могут оказаться не самыми благоприятными и долгожданными. Поэтому имеет смысл для всех знаков зодиака уделить особое внимание самодисциплине, контролю за эмоциями и целеполаганию. Будет здорово, если у тебя получится сформулировать реально осуществимые цели на ближайший месяц, разбить их на конкретные этапы и постепенно двигаться к реализации оных.

Анастасия Сашкова

Таролог, арканолог, нумеролог клуба-фонда «Женщины России»

Первое новолуние после ретроградного Меркурия, которое произойдет 5 ноября, соотносится с картой Мир. Он подведет черту под всеми твоими начинаниями и проектами. Анастасия Сашкова советует завершить все неоконченные дела, закрыть дедлайны и прийти к логическим компромиссам в острых ситуациях, чтобы перейти на следующую ступень обновленной.

Период после полнолуния 18 ноября проходит под эгидой 13 старшего аркана Смерть. Дама с косой не предвещает разрушительных событий, но однозначно вводит тебя в трансфармационную фазу, заставляя избавляться от изживших себя межличностных отношений, менять имидж и модель поведения. Есть ли смысл цепляться за прошлое или пора вступать в новую эру своей жизни — решать исключительно тебе.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Овен

Карта Таро: 7 мечей

Ноябрь имеет все основания стать для Овнов  экзаменом на сообразительность. Обходные пути, смекалка, креативность и нестандартный подход — вот твои лучшие друзья на ближайшие 31 день. Жизнь будет требовать от тебя интересных решений, подсовывая, на первый взгляд, совершенно тупиковые ситуации. Попробуй руководствоваться логикой и здравым смыслом, не эмоционируй, а также внимательно понаблюдай за своим окружением. Вторая декада ноября «подсветит» не до конца искренних по отношению к тебе людей и проявит их истинные мотивы поведения.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Телец

Карта Таро: Мир

Карта Таро «Мир» предрекает Тельцам успешное завершение дел, томившихся в ожидании конца на протяжении всего октября. Можно сказать, что с 5 ноября жизнь начнет плавно перемещаться на качественно новый уровень по всем фронтам, тебе остается лишь расслабиться и получать удовольствие от процесса, ведь ты уже потрудилась на славу. Если у тебя с бойфрендом все напряженно — можешь смело идти на мировую, твоя компромиссность будет оправдана. Не удивляйся большому количеству новых знакомств и контактов, нетворкинг — твой стиль жизни на ближайший месяц. Кстати, поездки и путешествия в интервале с 5 по 18 ноября имеют все шансы стать невероятно насыщенными и запоминающимися.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Близнецы

Карта Таро: Король мечей

Зима усиливает свое наступление: настало время утепляться! Отсутствие шапки и пушистого шарфа — табу для Близнецов на ближайший месяц. Пристально следи за своим здоровьем, удели особое внимание витаминам, водному балансу и укреплению иммунитета. Начиная с 5 ноября в твоей жизни усилится потребность в соблюдении режима и порядка, а систематизировать все получится гораздо легче, чем обычно. Так что, если тебе никак не удавалось выделить час для утренней йоги или медитации, бросить вредную привычку или разобрать хлам на лоджии — сейчас самое время.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Рак

Карта Таро: Башня

Раки, вам резонно поставить композицию группы Sсorpions — Wind of Change на репит в третьем месяце осени. Время масштабных перемен, действительно, наступило и оно не собирается спрашивать, насколько ты готова! Особенно остры энергии 5 ноября: держи эмоции в кулаке, не торопись в принятии важных решений и не соглашайся на рисковые предложения. Уделяй особое внимание технике на протяжении всего месяца: не пора ли заменить проводку и отправить автомобиль на ТО? Карта Таро «Башня» не упустит случая воспользоваться мечтательностью и нерасторопностью Раков, поэтому будь начеку.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Лев

Карта Таро: Звезда

Ноябрь позволит и без того харизматичным Львам явить себя миру во всей красе! Энергии этого месяца буквально благословляют тебя на свершения и приковывают восхищенные взгляды к твоей персоне. Поэтому не бойся быть смелой и заявлять о себе во всеуслышание: твои идеи действительно ценны, стоящи и реализуемы. Очень насыщенными и яркими окажутся поездки, запланированные на первую половину месяца. Любые стартапы, начиная от нового романа и заканчивая покупкой абонемента в спортзал, имеют все основания стать долгосрочными проектами. Дерзай!

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Дева

Карта Таро: Королева кубков

Кажется, Девы погрязли в заботе о близких, карьерном продвижении, учебе, тревогах о будущем и личностном росте. Пора взять time-out и сместить фокус внимания на себя, пока выгорание не постучалось в двери твоей души. Новолуние 5 ноября — отличное время для перезагрузки и внутреннего очищения. Попробуй принять ванну с ароматной солью (соль — отличный проводник энергии) и помедетировать лежа в воде на избавление от деструктивной энергии. Балуй себя на протяжении всего месяца, а в особенности позаботься о своем внутреннем мире. Позволь накопившимся негативным эмоциям выйти: запишись на массаж (ведь тело — хранилище эмоциональной памяти), урок стрельбы из пистолета, сеанс гвоздестояния, танцы или йогу.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Весы

Карта Таро: Отшельник

«Без стука — не входить!» — вот, что висит над головой Весов невидимой надписью. В первой половине ноября тебе захочется изолироваться от окружающего мира, побыть наедине со своими «думками», горячим кофе и новинками сериалов. Почему бы и нет? Добровольное отшельничество пойдет тебе на пользу и поможет накопить ресурс, если ты используешь это время осознанно, не погрязнешь в эмоциях и самокопании. Потрать его на обучение и приобретение полезных навыков, ведь после 18 ноября Вселенная готовит для тебя множество благоприятных шансов в сфере карьеры, деловых коммуникаций и финансов. Будет здорово, если ты будешь во всеоружии!

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Скорпион

Карта Таро: Повешенный

Отложи в сторону привычную призму восприятия, пора избавляться от зашоренности и наносных стереотипов. Карта Таро «Повешенный» символизирует период стагнации. Оружие против такого застоя — альтернативный взгляд на привычные вещи. Может быть ты идешь на жертвы в отношениях с возлюбленным не для того, чтобы сохранить союз, а чтобы иметь вторичные выгоды и манипулировать партнером? Начиная со второй декады месяца наступает идеальное время для самоанализа и самопознания, изучи механизм возникновения твоих реакций на внешние раздражители, познакомься со своим подсознанием. Также, твой ноябрь — не лучшее время для открытия любого рода долговых обязательств: одолженные кому-либо деньги могут к тебе не вернуться.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Стрелец

Карта Таро: Паж пентаклей

Мир открывает двери интересных возможностей для Стрельцов! Ноябрь — удачный период для обучения и различного рода денежных начинаний. Настала пора погрузиться с головой в книги и лекции, изучить возможности различных финансовых инструментов. Стрельцам-фрилансерам и собственникам бизнеса стоит сделать акцент на повышении профессиональных навыков, а не на прибыли: в дальнейшем такое вложение окажется оправданным. Не отсеивай смелые и сумасбродные идеи по форматированию собственной жизни, ведь сейчас у тебя есть все ресурсы для их реализации.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Козерог

Карта Таро: Королева мечей

Козерогам не до осенней романтики и ванильных переживаний. Флер независимости и решительности окружит их по самые уши, начиная с 5 ноября. Полагайся на свой внутренний голос: кто бы что не говорил, ты сейчас лучше всех знаешь, что тебе нужно и в каком направлении необходимо двигаться для собственного развития. В третьей декаде месяца удастся завершить дела, давно висевшие в воздухе, но исключительно при условии твоего полного контроля за процессом. Не забывай о близких в гонке за личным успехом: они сейчас наиболее остро нуждаются в твоем внимании, холодность и отстраненность может спровоцировать конфликты.

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Водолей

Карта Таро: Дьявол

Секс, тусовки и рок-н-ролл! Водолеев в ноябре на каждом шагу поджидают искушения. С 6 числа Вселенная организует для тебя персональную проверку на самостоятельность, адекватность и независимость. Каким станет твой «Дьявол» — решать тебе: карта сулит как драйв достижений и поступление крупных сумм на счет карты, так и возможные ссоры с возлюбленным и необдуманные поступки. Если тебе удастся сфокусироваться исключительно на своей личности, отсеивая то, что объективно приносит тебе вред — Вселенная щедро отблагодарит тебя уже в третьей декаде месяца. Кстати, твой ноябрь — отличный период для того, чтобы добавить красок в сексуальную жизнь. Как насчет экспериментов?

Таро-гороскоп на ноябрь 2021

Рыбы

Карта Таро: 7 кубков

Рыбам срочно необходимо сфокусироваться! С 5 ноября на тебя, словно из рога изобилия, будет сыпаться масса возможностей фактически во всех сферах. Отделить зерна от плевел будет непросто: как выбрать одного ухажера из 5, если каждый пытается произвести исключительное впечатление? Не позволяй себе обманываться и не поселяйся в воздушных замках, поспешные выводы имеют все основания увести тебя по ложному пути. Анализ, стратегическое мышление и контроль над эмоциями помогут тебе выйти победительницей из любой ситуации. Главное — не распыляться и жить в ноябре не моментом, а перспективой.