Таро-гороскоп на октябрь 2021
Фото
Getty Images

Месяц октябрь можно разделить на две половины по энергетике влияния на нас. До 20 числа действует ретроградный Меркурий и любые начинания лучше отложить. Карта Таро Повешенный советует вместо покупки нового платья сдать в ателье старое, а вместо путешествия в новое место — посетить места, где ты уже бывала или навестить родственников.

Тиана Атлас

астролог, таролог

Карта Двойка кубков символизирует новолуние 6 октября. Если у тебя есть люди, с которыми ты хотела бы помириться и наладить отношения, то в этот период вполне сможешь это сделать. Все окружающие будут настроены дружелюбно.

А вот начиная с 18 числа выпадает карта Пятерка жезлов. Здесь будет не до дипломатии. Энергии очень много, все куда-то спешат. Главное, заранее запланировать, какие дела ты хотела бы начать, чтобы действовать целенаправленно и динамично. Можно будет буквально «свернуть горы». А чтобы не стать раздражительной, Тиана Атлас советует начать заниматься спортом.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Овен

Карта Таро: Влюбленные

Октябрь — время романтики для Овна. Но не спеши доверяться тотально новым знакомым, во всяком случае, до 20 октября. Знакомства, которые происходят по ретроградному Меркурию, могут в итоге оказаться миражом и твоей же собственной фантазией по поводу избранника. А вот последняя декада месяца ясно покажет, продолжать ли общение или заняться собственным личностным ростом?

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Телец

Карта Таро: Умеренность

Наступила золотая осень, а с ней и первые настоящие холода. Пора задуматься о режиме дня и состоянии здоровья. Самое уязвимое место у Тельцов — это шея и горло, так что береги себя и кутайся в модные сейчас палантины и шарфы. В первой половине месяца рекомендую не совершать необдуманных поступков и не принимать резких решений, таких как уволиться с работы, например. А вот ближе к концу месяца будет можно действовать решительно.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Близнецы

Карта Таро: Маг

Не успел начаться учебный год, как Близнецам уже хочется отдохнуть, особенно тем, кому летом не удалось побывать на море. Что ж, в начале октября еще можно понежиться на курортах, и туристов уже не так много. Если тебе не удается позволить себе отпуск, то подумай, каким творчеством хотелось бы заняться? Может быть, ты хотела начать вести блог о путешествиях, например, или взять и написать свою собственную книгу?

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Рак

Карта Таро: Шестерка кубков

И без того семейные Раки в октябре становятся самым домашним знаком зодиака. Подругам не так-то просто соблазнить тебя тусовками в клубе или посиделками в кафе. Гораздо душевнее будет испечь шарлотку из яблок своего сада и пригласить близких людей к себе домой, например, на просмотр любимого фильма. Но рекомендую все же сильно не расслабляться, потому что к середине месяца может быть спрос о проделанной работе на службе или экзамены в университете.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Лев

Карта Таро: Рыцарь кубков

Такое впечатление, что ты находишься в нескончаемом потоке информации всю первую половину октября. Обучение, общение, поездки, встречи, переговоры, знакомства, — все это буквально захватывает тебя. Но не спеши принимать на веру и делать серьезные выводы, пока ретроградный Меркурий не развернется 20 числа. В конце месяца станет понятно, какие люди будут тебе полезны, а кто просто хотел «пустить пыль в глаза».

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Дева

Карта Таро: Туз пентаклей

Эта карта подсказывает, что в октябре стоит задуматься о своих заработках. Если ты пока учишься и мечтаешь о подработке, начинай поиски прямо с 6 октября, но выходить на такую работу нужно уже после 20 числа. А еще, твой уровень энергии сейчас на высоте. Поддержи себя спортивными тренировками или запишись на курс оздоравливающего массажа. Любые манипуляции с телом точно пойдут на пользу.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Весы

Карта Таро: Верховный жрец

Весов сейчас волнует тема личных отношений. Как никогда ты можешь переживать, что говорят подруги о твоей персоне, как относится преподаватель или руководитель и где познакомиться со своей второй половиной? Во время ретроградного Меркурия до 20 числа партнерство может быть будто пересмотрено и метафорически расставлены точки над «i». Зато в последнюю декаду месяца все неясности и «застои» обязательно прояснятся и отношения сдвинутся с места.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Скорпион

Карта Таро: Тройка мечей

Всю первую половину октября жди внезапного возвращения бывших партнеров, даже тех, о ком ты давно забыла. Но это вовсе не значит, что возвращать былые отношения сейчас будет хорошей идеей. Наоборот, карта Тройка мечей рекомендует подождать до 20 октября, там-то точно будет ясно, с какими намерениями в твоей жизни снова возник тот или иной человек. И вполне вероятно, ты убедишься, что когда-то решение было принято верно.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Стрелец

Карта Таро: Шут

Тебя поглощает социальная жизнь, ты будто становишься во главе какого-то сообщества или активно принимаешь участие в клубе по интересам. Если ты ведешь блог или у тебя есть сайт, то во время ретроградного Меркурия до 20 октября неплохо бы заняться апгрейдом или переформатировать дизайн. Если ты планируешь размещать рекламу, лучше сделать это по старым скриптам, все новое сейчас не работает.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Козерог

Карта Таро: Суд

Амбиции и статус — самые любимые темы для Козерога, и именно они звучат в октябре. Правда, если ты ожидаешь награду или получение диплома, это может немного затянуться из-за ретроградного Меркурия. Зато до 20 октября есть возможность скорректировать свои планы на будущее и понять, чего конкретно ты хочешь. В том числе от отношений. Если развития и перехода на новый уровень — нужно набраться смелости и поговорить об этом с партнером.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Водолей

Карта Таро: Тройка жезлов

Тройка жезлов говорит о том, что в твоем внутреннем мировоззрении могут произойти изменения. Возможно, ты понимаешь, что окружение отстало от твоего уровня и стало не о чем разговаривать. А возможно, тебе и вовсе приходит в голову идея переехать в другой город или даже в другую страну. Причем и новые знакомые, которые сейчас приходят в твою жизнь, могут помочь твоему расширению сознания. Прислушивайся.

Таро-гороскоп на октябрь 2021

Рыбы

Карта Таро: Звезда

Для Рыб октябрь месяц покажется страстным, насколько это возможно. Тебе будто хочется трансформировать свою жизнь, но пока ты можешь чувствовать непонимание, как именно это сделать. Во-первых, чувствуй свою интуицию, ведь она тебя не подводит. А во-вторых, не пытайся держаться за старое и отжившее, токсичных людей, малооплачиваемую работу или свои же принципы и установки, которые мешают двигаться к своей мечте.