Рик Дженест, 32-летняя модель из Монреаля, больше известный как Zombie boy, был найден мертвым в собственном доме, передает BBC с ссылкой на представителя полиции. Сообщается, что Рик покончил с собой. Zombie boy работал моделью для французского дизайнера Тьери Мюглера, появлялся на страницах японского Vogue и однажды был лицом лейбла Jay-Z (Rocawear fashion label). На момент смерти ему было всего 32. Его тело было найдено за 6 дней до его 33-го дня рождения. 

Ты можешь помнить его в клипе Леди Гаги на песню Born This Way, который вышел еще в 2011-м году. 

Сама певица уже успела высказаться в Твиттере: она написала, что нам нужно серьезнее относиться к собственному ментальному здоровью и не бояться говорить о подобных проблемах вслух. 

«Если ты страдаешь, позвони кому-нибудь из близких сегодня же. Мы должны спасать друг друга».  

«Наука утверждает: для того, чтобы сформировалась привычка, нужен 21 день. И если ты страдаешь от проблем с ментальным здоровьем, я прошу тебя, пусть сегодня станет первым днем втоей борьбы». 

 

Менеджер Рика запостил трибьют на Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), признавшись, что вся команда была шокирована его смертью. 

«Мы хотели бы принести соболезнования… Спасибо, Zombie boy, за все прекрасные моменты и за твою лучезарную улыбку».

Тату-модель Zombie boy умер

Если тебя что-то беспокоит, и ты чувствуешь, что не можешь поделиться этим ни с кем из близких, всегда есть возможность позвонить по телефону доверия и на горячие линии психологической помощи. Они работают круглосуточно. Это бесплатно и анонимно.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России

8 499 216-50-50

Бесплатная кризисная линия доверия 

8 495 988-44-34 (бесплатно по Москве)

8 800 333-44-34 (бесплатно по России)