Аватарка — это то, как нас воспринимают остальные люди в социальной сети. С ее помощью мы создаем некий образ усовершенствованного себя. Аву мы выбираем сами, поэтому она может многое рассказать о нас. Оказывается, люди со схожими психологическими чертами выбирают идентичные юзерпики.

Давай разберемся, что же означают эти фотки и картинки, которые мы выбираем в качестве своего образа в интернете.

Тайное значение аватарок: что о тебе говорит картинка в профиле

Ми-ми-ми

В эту категорию входят любые детские фотографии (кроме собственных детей) и фотографии милых животных. Человек, который ставит на аватарку что-то очень милое, словно говорит: «Я маленький, возьми меня на ручки». Чаще всего такую аватарку выбирают инфантильные люди: им хочется любви, заботы и внимания.

Такое происходит в двух случаях. Если детей слишком баловали в детстве, им не хочется выходить из него. А вот если заботы и внимания было слишком мало, люди пытаются восполнить это уже во взрослом возрасте.

Фото своего ребенка

Конечно, вряд ли этот пункт относится к тебе или твоим подругам. Но зато ты сможешь проанализировать своих родственников. Если  человек ставит на аватарку своего ребенка, это значит, что он не успел реализовать себя в жизни и пытается сделать это через него.

Ты когда-нибудь слышала истории, в которых родители заставляют своих детей идти в определенные секции только потому, что сами в детстве хотели, но не было возможности? Таким родителям стоит начать жить своей жизнью или хотя бы пересмотреть свои ценности.

Тайное значение аватарок: что о тебе говорит картинка в профиле

Фото со своей второй половинкой

Здесь похожая ситуация. Только проблема не в том, что человек не реализовал себя, а в том, что он не чувствует свою значимость сейчас. Ему нужно быть уверенным, что он любим. Через аватарку человек  пытается доказать другим и прежде всего самому себе, что он кому-то нужен. Таким людям не стоит зацикливаться только на одобрении окружающих. Нужно научиться любить и ценить себя.

Природа

Это прямой и понятный сигнал — «хочу туда». Возможно, человек с такой аватаркой просто устал и ему необходимо  отдохнуть. Когда нас что-то гложет, мы интуитивно тянемся к природе, где царит гармония и можно остаться наедине со своими мыслями. Людям с такой аватаркой нужно хоть на денек отбросить тревожные мысли, уйти от всех и хорошенько отдохнуть как физически, так и духовно. И желательно в одиночестве.

Тайное значение аватарок: что о тебе говорит картинка в профиле

Официальное фото

Если это фото человека, не занимающего ответственный пост, то оно говорит о неуверенности владельца аватарки. Такие люди с детства приучены к тому, что могут быть хорошими, только когда достигают каких-то высот. Их недостаточно хвалили в детстве просто за то, что они есть.

Поэтому теперь им нужно быть уверенными, что они действительно молодцы. Обычно такие люди закрыты, и даже если довольно общительны, близко никого не подпускают. Они одиноки внутри. Таким людям нужно научиться ценить и уважать себя не только за значимые достижения.

Мемы и смешные фотки

Наверняка ты знаешь ребят, которые шутят на публике, но им очень грустно и одиноко наедине с собой? Примерно такое состояние и у людей со смешными фотками на аве. Они пытаются рассмешить окружающих, чтобы отвлечь от проблем, возникающих в жизни. Иногда разряжать напряженную обстановку шуткой полезно. Но порой это выглядит, как попытка сбежать от проблем.

Тайное значение аватарок: что о тебе говорит картинка в профиле

Без фотки

Людям, у которых нет юзерпика, важна безопасность. Они ценят свое личное пространство. Они скрытные, недоверчивые, любят контролировать ситуацию. На собственном опыте они научились не доверять миру. Им нужно понять, что не все в мире настроены против них, и научиться доверять людям.

Тайное значение аватарок: что о тебе говорит картинка в профиле