Тебе надоели бесконечные фотографии котиков, посты beauty-блогеров и фотографии звезд? У нас есть для тебя кое-что более интересное. Мы нашли самые вдохновляющие аккаунты, которые ведут прекрасные, активные и смелые тинейджеры.

Они запускают свои проекты, мотивируют других людей, не сидят на месте и живут полной жизнью, несмотря на некоторые, порой очень серьезные, трудности.

Эйвери – @miss_germiona

У 13-летней Эйвери рак – опухоль герминома. Она прошла четыре курса химиотерапии и завела блог, чтобы рассказывать миру, как себя чувствует. Эйвери ведет дневник и выкладывает посты про лучевую терапию, встречи с друзьями и свои маленькие путешествия. Несмотря на болезнь, девушка не пишет тяжелых и негативных публикаций: Эйвери старается быть позитивной и сильной. И это цепляет.

Teenage power: 7 вдохновляющих инстаграм-аккаунтов (запрещенная в России экстремистская организация) подростков

Хейли – @hailethomas

Хейли всего восемнадцать, но она крутая активистка уже целых 8 лет! В 12 девочка основала организацию HAPPY (в переводе с англ. — «Здоровая, активная, позитивная, целеустремленная молодежь»), чтобы продвигать здоровый образ жизни среди тинейджеров. Девушка считает, что люди часто забывают о питаться правильно.

Поэтому Хейли придумывает простые здоровые рецепты и выкладывает их в инстаграм.

Если ты особо не следишь за тем, что ешь, но хочешь чувствовать себя бодрой и активной, то заходи к Хейли и выбирай любое блюдо. Многие можно приготовить за 5-10 минут!

Teenage power: 7 вдохновляющих инстаграм-аккаунтов (запрещенная в России экстремистская организация) подростков

Меган – @bodyposipanda

Меган – просто невероятная девушка! Стоит только заглянуть к ней на страницу, как ты сразу погрузишься в позитив с головой. Девушка пишет про феминизм, бодипозитив и ментальные расстройства. Ее посты очень короткие и действительно поддерживают.

Она пишет, что никто не должен испытывать стыд за то, что чувствует себя не так, как «положено».

Кроме того, Меган очень любит свою внешность и постоянно делится своими фотографиями в купальниках. А еще она красит волосы во все цвета радуги и выбирает только яркую одежду. 

1/2

Сэм – @samdilanfinch

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Сэма – блог о ментальных и пищевых расстройствах. Он – квир, то есть человек, не поддерживающий деление на традиционные категории гендера и сексуальности. Он долгое время страдал от анорексии и обсессивно-компульсивного расстройства, но в итоге нашел в себе силы справиться и поделиться полученным опытом.

В его постах есть необходимые слова для тех, кто чувствует себя подавлено.

Teenage power: 7 вдохновляющих инстаграм-аккаунтов (запрещенная в России экстремистская организация) подростков

Прандаж – @itsaprandawg

Пранджал – классная индийская девчонка, которая живет в Нью-Йорке. Она ходит на женские марши и рассказывает про феминизм и положение иммигрантов в США. В 17 она даже написала письмо Дональду Трампу, в котором раскритиковала его за нетолерантность и ужасное отношение к приезжим. Этот текст опубликовали в журнале Brown Girl Magazine.

В инстаграме, конечно, она письма не пишет, зато делится фотографиями из путешествий и показывает, как правильно носить индийские национальные наряды в современном мире.

1/3

Сара – @misssaramora

Саре 22, и она защищает права женщин и помогает иммигрантам. Девушка работает на позиции сопредседателя движения Women March Youth, дает комментарии телеканалу СNN о женщинах в американской политике и публикуется в американском ELLE. А еще она ходит на собрания ООН – и обо всем этом она рассказывает в своем инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). 

Нур – @nooraldayeh

Нур 19 лет – она бодипозитивный блогер, который использует свой инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), чтобы делиться важной информацией о расстройствах пищевого поведения и психическом здоровье. Помимо таких постов, Нур любит выкладывать очень милые селфи, фото с концертов и истории людей. А еще Нур настолько увлекается вопросами психологии, что даже основала просветительский проект «Образовательные эмоции».

Проект помогает узнать больше о ментальном здоровье, психологических состояниях и наладить отношения с самим с собой и другими людьми. 

Teenage power: 7 вдохновляющих инстаграм-аккаунтов (запрещенная в России экстремистская организация) подростков

Ну что, ты уже решила, на кого из блогеров  подпишешься?

Выбрать не так уж и легко, так что фолловь всех ;)