Темные времена: все роковые коридоры затмений в 2023 году
Фото
Grandfailure / Getty Images

В этом году нас ждет несколько важных астрологических событий, которые сильно повлияют на нашу жизнь. К ним относятся и четыре затмения — два солнечных и два лунных. С территории нашей страны мы сможем увидеть только лунные, но влияние солнечных будет весьма ощутимо. 

Темные времена: все роковые коридоры затмений в 2023 году
Фото
Getty Images

Период между солнечным и лунным затмением в астрологии называется коридором. Издавна считалось, что в это время у человека помутняется рассудок, обостряются не самые лучшие черты характера, планы идут наперекосяк. В 2023 году нас ждут два коридора затмения. Рассказываем, когда их ждать и стоит ли опасаться!

Солнечное затмение 20 апреля 

Первый коридор открывает солнечное затмение 20 апреля. Оно будет нести редкий гибридный характер, то есть за несколько часов тип затмения сменится с полного на кольцеобразное. Такое явление в последний раз наблюдали в 2013 году. Мощная энергетика затмения позволит увидеть некоторые вещи в новом свете. Поведение людей может измениться на противоположное, равно как и вектор некоторых мировых событий. В этот период будет тяжело спорщикам и людям, убежденным в своей правоте. Затмение сулит уникальные возможности тем, кто открывает себя новым знаниям. Советуем занять позицию хитрой лисы, которая выжидает добычу.

Затмение пройдет с 05:37 до 09:59 по московскому времени. Увидеть его можно будет на Юге и Юго-Востоке планеты: в Австралии, на Филиппинах, в Антарктиде, в Юго-Восточной Азии и Восточной Индии.

Темные времена: все роковые коридоры затмений в 2023 году
Фото
Grandfailure / Getty Images

Лунное затмение 5 мая

Полутеневое затмение Луны закроет первый роковой коридор. Оно пройдет с 18:15 и до 22:32 по московскому времени. Его можно будет увидеть практически во всей России. Коридор завершится не точно с окончанием лунного затмения, его действие продлится еще несколько дней. В этот период будет непросто крайне эмоциональным людям, а также тем, кто не привык доверять сердцу и интуиции. И те, и другие будут чувствовать беспокойство. Одолеть его можно будет медитацией или помощью другим людям (или животным). Не стоит игнорировать негативные эмоции и стараться быстро избавиться от них. Они могут стать ключом к чему-то важному.

Темные времена: все роковые коридоры затмений в 2023 году
Фото
Grandfailure / Getty Images

Солнечное затмение 14 октября

Второй коридор затмений начнется 14 октября. Кольцеобразное затмение Солнца пройдет с 18:05 до 23:55 по московскому времени. Увидеть его можно будет в Северной и Южной Америке, а также на некоторых островах Тихого и Атлантического океанов, а вот почувствовать его влияние сможет каждый. Затмение поможет раскрыть в себе новое и даст импульс к переменам. Правда, воспользоваться этим импульсом лучше всего после коридора затмений. Многое запланированное пойдет не так, как ожидается. Это касается не только личных событий, но и мировых. 

Лунное затмение 28 октября

Частичное лунное затмение пройдет 28 октября между 22:36 и 23:53 по московскому времени. В этот период Луна будет в знаке Тельца — одном из самых сильных лунных знаков. Изменения коснутся чувственной сферы, что станет фундаментом для будущих свершений. После небольшого кризиса, вызванного затмением, твоя звезда будет сиять еще выше, еще ярче. Проживи все эмоции этого дня, но остерегайся конфликтов. При ясном небе затмение можно увидеть невооруженным глазом. 🌚