Роли загадочных красавчиков Бену Барнсу однозначно к лицу. Мы убедились в этом еще в далеком 2009-ом году, как парень сыграл Дориана Грея в одноименном фильме. А подтвердили свои догадки в 2021-ом, когда на Netflix вышел фантастический сериал «Тень и Кость».

В недавнем интервью для Seventeen исполнитель роли Дарклинга, таинственного и прекрасного Гриша, лидера Второй Армии, рассказал, как относится к своему персонажу. Заинтригована? Тогда читай ниже 👇🏽

«Тень и Кость»: Бен Барнс признался, что на самом деле думает о Дарклинге

Бен отметил, что ему было непросто погружаться в историю персонажа, так как даже в книгах события рассказывается с точки зрения Алины Старковой, которую играет Джесси Мэй Ли.

«Это была одна из самых важных вещей для меня в представлении этого персонажа. Когда вы читаете более поздние книги, то понимаете: у всех других персонажей есть что-то написанное с их точки зрения, а вот у Киригана нет. И именно этот факт делает его загадочным. Вы видите, как другие люди воспринимают его, но не знаете, что он думает на самом деле», — отметил актер.

«Тень и Кость»: Бен Барнс признался, что на самом деле думает о Дарклинге

В интервью Бен признался, что, как человек, одобрят не все поступки своего героя. Когда Барнс смотрел сцены со своим участием на экране, он еле сдерживался, чтобы не закричать (хотя, во время просмотра седьмого эпизода он все-таки сорвался):

«Я не могу найти поводов, чтобы оправдать его некоторые действия».

Но все-таки Барнсу было очень интересно работать над этим персонажем. Звезда «Тени и Кости» признался:

«Что меня в нем особенно интересует, так это поиск чего-то такого внутреннего, что будет противоречить его темным качествам. Если он силен, где он может быть уязвим? А если ему холодно, то где в нем тепло? Там, где есть гнев, есть ли потенциал и для любви? И я не имею в виду романтическую любовь, я просто имею в виду любовь к кому угодно. Мне интересно искать в Дарклинге что-то, как трещины в фасаде, чтобы напомнить людям о человеке, которым он, безусловно, когда-то был».

«Тень и Кость»: Бен Барнс признался, что на самом деле думает о Дарклинге

Актер также упомянул и о Мале Оретцеве. По мнению Бена, между Генералом Кириганом и лучшим другом Алины много общего, хотя этого и не видно на первый взгляд.

«Самое интересное в этих мужчинах то, что они представляют собой части, дополняющие и раскрывающие Алину, они — две ее разные стороны. Старкову и Оретцева связывает их история, а вот Дарклинга и Алину притягивают друг к другу их похожие уникальные способности».

Бен пояснил:

«Кириган олицетворяет ее силу и амбиции. Кем она может быть и как ей, возможно, придется в конечном итоге использовать свою силу. Алина и Дарклинг видят в себе частичку друг друга, и она зажигает в Киригане что-то такое, что заставляет его задуматься о нем самом: „Где мое место? Должен ли я быть таким? Могу ли я быть кем-то другим? Каким человеком я хочу быть?“. И пока он задает себе эти вопросы, я думаю, что он остается для зрителей интересным персонажем».

Опрос
А кто тебе нравится больше — Мал или Дарклинг?
  • Мал
    %
  • Дарклинг
    %