Теория: Векна может победить Оди во второй части сериала «Очень странные дела 4»

Серьезно: часть фандома морально готовится к смерти Стива Харрингтона! Ужас и кошмар. Ну а если серьезно, то да, 4 сезон выдался действительно самым страшным и жутким, натягивающим нервы до предела. И, если ты уже посмотрела все эпизоды, то догадалась, что битвы между Одиннадцать и Векной нам точно не избежать.

  • Конечно, все мы надеемся на счастливый конец, но кто ж знает этих братьев Дафферов… Вот фанаты и задумались — вдруг Оди действительно не сможет справится со злодеем?

Теория: Векна может победить Оди во второй части сериала «Очень странные дела 4»
Эдди и Клуб Адского Пламени
Фото
Netflix

Вспомни 1-й эпизод 4-го сезона, битву Клуба Адского Пламени против Векны в последней кампании Эдди в настольной игре «Подземелья и драконы». После того, как команда потерпела неудачу, Дастину и Эрике предстоит победить злодея и самим выиграть кампанию. Когда Дастин бросает первым, камера фокусируется на кубике, показывая, что он выбросил 11. Затем Эдди говорит группе: «Это промах!»

Подобно сцене в первом сезоне, где Демогоргон ловит Уилла в кампании Майка после того, как ему не удалось выбросить 13 или выше, бросок Дастина может предвещать сражение с Векной в реальной жизни. Так фанаты и подумали, что одной лишь Оди не хватит, чтобы справится с Векной. А вот помощь ей точно может пригодиться…

Теория: Векна может победить Оди во второй части сериала «Очень странные дела 4»
Кали и Оди
Фото
Netflix

Теория фанатов предполагает, что потенциальный проигрыш Одиннадцати против Векны может привести к повторному появлению Кали, также известной как Восьмая. Помнишь ее? Кали была одной из детей, которых Бреннер похитил и над которыми экспериментировал, но в какой-то момент до 1979 года ей удалось сбежать. Еще во втором сезоне братья Даффер подтвердили, что они еще не закончили с ее историей… Понимаешь, да, к чему я клоню?

Кали не обладает такими же телекинетическими способностями, как Одиннадцать и остальные дети, но она обладает теми же способностями к манипулированию разумом, что и Первый/Векна. Такой камбэк сильно бы помог ребятам победить злобного антагониста!