Терапия звуком: плейлист для тех, кому одиноко
Фото
Getty Images

Скорее всего, ты замечала, какой невероятной силой обладает музыка. Еще в Древней Греции философ Пифагор заявил, что благодаря ей можно наладить гармонию в душе человека. Действительно, твои любимые треки в плейлисте воздействуют на эмоциональное состояние. Чуть ли не по щелчку пальца они могут заставить тебя улыбаться и восхищаться моментом, а, может, наоборот — впасть в депрессивное состояние. Научно доказано: что музыка особым образом воздействует на отделы головного мозга, ответственные за эмоции, возбуждение и мотивацию. Зная, что музыка формирует психологическое и эмоциональное состояние, мы можем сами менять свое настроение, просто включая тот или иной трек. Магия вне Хогвартса, не иначе!

Мы собрали для тебя коллекцию песен, которые стоит послушать, когда очень одиноко: они помогут справиться с трудностями и пересмотреть некоторые аспекты жизни. 💛

Mr. Kitty — After dark

Сочетание спокойствие и страсти — залог успеха композиции. Песня тебя определенно введет в некий транс, потому что она чересчур успокаивающая. Слушай ее после тяжелого дня, чтобы расслабиться как физически, так и морально.

Скриптонит — Положение

Уверена, что этот трек разбивал тебе сердечко на вечеринках и не один раз. Однако ты должна помнить, что теперь «твой каждый день, как день рождения»!

MIKA — Relax, take it easy

Даже если все идет наперекосяк, то повторяй главную строчку из этой песни. Как бы сложно не было, ты со всеми проблемами справишься!

Сергей Лазарев — Снег в океане

Твой краш детства выпустил трек в 2021 году, который хочется переслушивать снова и снова. Пережить расставание бывает запредельно трудно, но в песне описано, как необходимо отпустить человека. Если между вами уже нет искр любви, то стоит отказаться от воспоминаний и начать строить жизнь, полную чувств и страсти, с другим.

Depeche Mode — Enjoy the Silence

Про олдскул тоже не забываем! Включай песню в наушниках и наслаждайся моментом.

Trevor Daniel — Falling

Искренний текст о любви, который разобьет тебе сердце.

ANIKV feat Saluki — Меня не будет ­

Сама исполнительница ANIKV говорила в интервью, что трек был написан во время ее ссоры с бойфрендом SALUKI. Неудивительно, что слова песни сильно пронизывают душу. Anyway, каким бы грустным не казался текст, при прослушивании так и хочется двигаться в такт мелодии.

Sam Smith — Fire on Fire

Нежный тембр, душещипательный текст и приятный мотив — все это прекрасно гармонирует в песне Сэма Смита. Композиция позволит тебе поразмышлять о том, на что готов человек ради настоящей любви.

Нервы — Слишком влюблен

Думаю, что эта песня уже стала гимном одиночества. Предупреждаю: при прослушивании сдержать слезы невозможно. Плюс ко всему, трек точно окажется на репите.

И вот еще несколько песен, которые помогут собраться с мыслями и перезагрузиться:

Halsey — New Americana

Macan — Кино

Alec Benjamin — Let me down slowly

Joji — Gimme Love

Jony — На сиреневой луне

Alphaville ­– Forever Young

Billie Eilish — Happier than ever

Pyrokinesis — Прекрасное далеко

Ark Patrol — Let go