Тест на вменяемость: можно ли тебе стричь челку?
Фото
Getty Images

Любую, даже самую благоразумную девушку хотя бы раз в жизни осеняла внезапная идея: «Хочу челку!». Как раз твой случай? Уверена, что это хорошая мысль? Вот полезный опросник, который поможет проверить, стоит ли тебе сейчас браться за ножницы или записываться в салон.

стричь ли челку
Фото
giphy.com

1. Тебе хочется перемен?

2. Ты увидела крутую фотку в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) модели, у которой безупречная челочка, и решила, что тоже хочешь такую?

3. Тебе надоело постоянно ухаживать за бровями?

4. Ты впервые решила обзавестись челкой и слабо представляешь, как она будет на тебе смотреться?

5. Ты часто собираешь волосы наверх и надеешься, что с челкой будет не так заметно, что ты не помыла волосы и вообще на голове бардак? К тому же челка будет создавать впечатление, будто ты сделала укладку?

6. Ты только что рассталась с парнем?

хочу челку
Фото
giphy.com

7. Тебя накрывает жуткое одиночество?

8. Ты только что рассталась с парнем и тебя накрывает жуткое одиночество?

9. Ты надеешься, что челка поможет скрыть прыщики на лбу?

10. Ты подумываешь изменить внешность, собрать вещички и слинять куда-нибудь в другую страну, чтобы открыть, скажем, книжный магазинчик, потому что что-то такое увидела в кино?

11. Ты планируешь изменить внешность и тайно бежать из страны, потому что скрываешься от полиции и хочешь избежать наказания за преступление, которое, разумеется, не совершала?

12. Ты надеешься, что челка поможет тебе избежать постоянного зрительного контакта с собеседниками, потому что люди тебя дико бесят?

красивые стрижки с челкой
Фото
giphy.com

А теперь, внимание, результат!

Если ты ответила «да» хотя бы на один из вопросов, челка точно не лучшая твоя идея. Но тебе, скорее всего, глубоко наплевать на наше мнение, так что ты все равно подстрижешься. Ну и правильно — ты уже большая девочка, можешь и самостоятельно принимать решения.