[тест] Выбери цитату Александра Солженицына, а мы назовем твое лучшее качество
Фото

theGirl

Сегодняшний именинник Александр Солженицын — один из шести русских писателей, являющихся обладателями Нобелевской премии. Он — не просто наименование в школьном списке для летнего чтения, а беспристрастный докладчик о советском прошлом, который не боялся срывать маски и идти против установленных правил, за что и был отправлен властями в ГУЛАГ. На такое мог пойти только сильный духом человек.

Ну, а раз уж речь зашла о силе, предлагаем тебе ответить на несколько вопросов и узнать, какое твое самое главное достоинство, на которое тебе следует сделать упор.

ТестПройден 4819 раз
1 из 1

Выбери понравившуюся цитату:

Одна большая страсть, занявши раз нашу душу, жестоко замещает все остальное. Двум страстям нет места в нас.

Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя.

Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое — всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать. 

Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас. 

Никто из людей ничего не знает наперед. И самая большая беда может постичь человека в наилучшем месте, и самое большое счастье разыщет его — в наидурном.