Звезда поп-музыки Тейлор Свифт на протяжении долгих лет не говорила о своей политической позиции. Впервые за свою карьеру она, наконец, высказала собственное мнение в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Раньше я не выражала свои политические взгляды публично. Но из-за событий, которые произошли за два года в моей жизни и в жизни всего мира, я чувствую, что должна поделиться с вами. Я бы хотела проголосовать за республиканку Маршу Блэкберн на ближайших выборах в Сенат США, но не буду этого делать. Ее работа вызывает много вопросов».

«Я не могу выбрать человека, который не уважает всех американцев независимо от цвета кожи, гендера и сексуальной принадлежности».

«Я поддерживаю демократа Фила Бреденса. Я прошу вас тщательно изучать деятельность и биографию всех кандидатов и голосовать активнее». 

Тейлор Свифт высказалась о политике, и это привело к скандалу

Фаворит Тейлор тоже довольно противоречив. Бредесон поддерживает назначение Бретта Кавано в Верховный суд, а его, на минуточку, обвинили в изнасиловании. Сложно поверить, что певица об этом не знает. После этой публикации некоторые поклонники Тейлор разочаровались в ней и написали об этом в твиттере: 

«Республиканцы уже сжигают все связанное с тобой».

«Ей понравился этот пост. Ей плевать на фанатов-республиканцев. Я чувствую себя преданной. Я больше не хочу ничего о ней знать. Мое сердце разбито».

«Объявим ей бойкот! Купите ее альбомы и сожгите!» 

А другие, наоборот, рады, что Тейлор перестала молчать.

«Я невероятно горжусь тобой».

«Прошлой ночью я как раз думала о том, почему Тейлор не говорит о политике. И полчаса назад она сделала это. Наконец-то!»

А вот бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби несерьезно отнесся к публикации Тейлор:

«Конечно, Тейлор Свифт может призывать к голосованию. Но мы же знаем, что это никак не отразится на результатах. 13-летние девочки не имеют право голоса. Все еще поддерживаю #MarshaBlackburn».

После этого на политика обрушились гневные комментарии. Один из них принадлежит солистке группы Paramore Хейли Уильямс: 

«И этот представитель власти издевается над ценностями женщины? Я думаю, он боится. Боится могущественной девушки. Ведь сам он таким никогда не будет».

Затем Хейли добавила: 

«И кто в здравом уме будет недооценивать 13-летнюю девочку? Не относитесь серьезно ко мнению женщины, оскорбляете целое поколение… Начните уже думать головой и разумно использовать слова».

Пользователи твиттера отметили, что Майк, похоже, просто боится влияния певицы. 

«Привет, Майк. Во-первых, насмешки над девочками? Поразительно. Во-вторых, наверно, ты не в курсе, но многим поклонникам Тейлор уже за 20. В-третьих, она никого не агитировала голосовать за своего кандидата. Она попросила отнестись к выбору с умом. Ее послушают».

«У Тейлор фолловеров в инстаграме больше, чем у президента США. Мне кажется, вы просто боитесь ее. Отсюда и такая попытка высмеять возраст ее поклонников».

Как думаешь, Тейлор поступила правильно?