The Beatles или Элвис Пресли: кому из них призналась в любви Билли Айлиш?

Американец Элвис Пресли и британцы The Beatles подарили нашему миру немало потрясающих песен. В ряде новых интервью Билли Айлиш рассказала, как The Beatles вдохновили ее на написание музыки, а еще объяснила, почему старина Элвис повлиял на нее гораздо меньше.

The Beatles или Элвис Пресли: кому из них призналась в любви Билли Айлиш?
Фото
@billieeilish

Видео для MTV Push посвящено начал музыкальной карьеры Билли и тому, что ее вдохновляет. Так девушка призналась, что заслушивалась песнями The Beatles с раннего возраста:

Билли Айлиш

Элвис Пресли при этом не захватил душу Билли так сильно, хоть девушка и весьма успешно закаверила его ultimate хит «Can't Help Falling in Love». Догадываюсь, что ты могла даже не знать о том, что эта песня изначально исполнялась именно Элвисом. В другом интервью, уже для Noisey, Билли объяснила, почему этот артист не может считаться ее любимчиком:

Билли Айлиш

Билли родилась в 2001 году, а это значит, что она и другие подростки ее поколения если и знакомились с песнями Элвиса, то лишь через то, что им было близко: например через фильм о Лило и Стич, где можно услышать несколько музыкальных цитат из творчества Короля рок-н-ролла 😁

Опрос
The Beatles или Элвис Пресли? Кто из них нравится тебе?
  • Битлы, конечно 🤩
    %
  • Элвис оч классный! 😎
    %
  • Не слушаю ни тех, ни того 😑
    %
  • Не могу выбрать 🙄
    %