The dress: 6 идеальных черных платьев для любого случая
Фото
Splash/Gallo Images

Классическому черному платью спели уже тысячи од. Карл Лагерфельд говорил: «В маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно», про цитаты Коко Шанель мы даже не будем писать — их все и так знают наизусть.

Звезды выбирают черные платья для красных дорожек, дизайнеры — для кутюрных коллекций. Стоит только вспомнить недавние показы Schiaparelli или Balenciaga. За эпатажем и сложными формами скрывался все тот же классический предмет гардероба. Становится очевидно, что черное платье может заменить собой все остальные, нужно лишь подобрать идеальное. С этой задачкой поможет справиться наша подборка — мы собрали лучшие черные платья, среди которых тебя точно ждет «то самое».

Платье с вырезами

Главное преимущество черного платья — оно может быть как классическим, так и ультрамодным. Прямо как это платье с вырезами на талии в стиле «Эйфории». 

Платье Love Republic
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Платье-комбинация

Черное платье с разрезом из смесового шелка — роскошь, которую должна попробовать каждая.

Платье Befree
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Платье с рукавами-фонариками

Черное платье с трогательными рукавами-фонариками — идеальная база для первого свидания. И второго, кстати, тоже.

Платье thAvenue
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Мини-платье

Маленькое черное платье  — беспроигрышный вариант для вечеринки, который будет смотреться стильно как с кедами, так и с ботфортами.

Платье Lichi
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

С принтом

Черное платье делает любой образ шикарным. Но если тебе хочется добавить немного романтики, делай ставку на цветочный принт.

Платье Love Republic
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru